[Tanya] Cara Mengetahui aplikasi itu 32bit atau 64bit

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
malam master, masalah saya yang satunya udah selesai :)
nah sekarang punya pertanyaan baru lagi

1. seperti yang saya tulis di judul, gimana sih cara mengetahui suatu aplikasi itu 32bit atau 64bit?
saya mau download aplikasi buat vps saya, tapi saya gk tau itu versi 32 atau 64

2. trus bisa gk sih aplikasi 32bit di install di OS yg 64bit?

mohon jawabannya

localhost

Apprentice 2.0
untuk cek servernya bisa pakai uname -a output nanti ada i386, i586 (32 bit) atau x86_64 (64 bit)

untuk aplikasi biasanya dari penyedia sudah menyebutkan versi pada saat akan didownload :)

misal xxx-i386.rpm atau .tar.gz dan xxx-x86_64.rpm atau .tar.gz

salam

pradjadj

Apprentice 1.0
kalau misalnya penyedia gk menyebutkan itu untuk versi 32 atau 64 .. itu berarti gimana?
apa itu dual versi, maksudnya bisa diinstall baik untuk versi 32 dan 64

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
kalau misalnya penyedia gk menyebutkan itu untuk versi 32 atau 64 .. itu berarti gimana?

Biasanya penyedia vps nya tau jenis OS yang akan di installkan pada vpsnya untuk klien :) dan kalau ga tau ya keterlaluan hehe
ya dua versi tersebut bisa om pilih, mau pakai versi apa saja bebas misal centOS 32mbit atau centOS 64mbit dan om bisa pilih censtOS 64mbit.
Mungkin senior dibawah saya ada yang ingin menjelaskan lebih lengkap :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider

Seperti yg dijelaskan mastah localhost di atas untuk ngecek OS yg kita pakai 32 atau 64 bit bisa dengan perintah uname -a
Dan untuk aplikasinya biasanya itu ada disertakan apakah untuk 32 atau 64 dari format penamaan filenya.
Dan jika masih ragu juga bisa dibaca2 di READMEnya atau dibagian penjelasan mengenai aplikasi tersebut.
Jika tdk ada juga.... waduh berarti sipembuat aplikasi itu sdh keterlaluan hehhehehe kl gitu dicoba jalankan saja dan dilihat apakah ada kendala atau tdk

Status
Not open for further replies.