TANYA cara merubah VPS menjadi internet SSH

Status
Not open for further replies.
Sudah ada beberapa user baru yang nongol di DWH, lalu membuat thread seperti ini.
1. Untuk memakai server untuk tunnelling maupun vpn dengan mengakali bugs isp.
2. Masih awam dalam pemakaian server/linux, namun ingin membuka usaha penjualan account ssh.
3. Ingin membuat usaha, tanpa pengetahuan dasar, namun ingin instant dan gratis dengan memanfaatkan pengetahuan member disini. Hasilnya server tadi langsung dipakai untuk jualan account.

Sudah banyak juga yang menghubungi saya, namun kok kesannya ingin berbisnis, tapi tidak tau dasarnya. Inginnya siap berbisnis tanpa modal, meminta bantuan orang mempersiapkan segalanya di server, lalu mulai jualan.

Apakah bapak tipe orang yang saya tulis? Jika iya, ada baiknya mencari tutorial terlebih dahulu di Google. Kalaupun nanti ada yang membantu, mohon menyertakan harga agar tidak terjadi thread semacam ini dikemudian hari. Rada bosen baca soalnya

Misalnya tulisan saya ini terlalu keras dan menyinggung, mohon admin menghapus posting saya ini

yg namanya bertanya sih wajar aja boss mau disini atau dimana aja sah sah aja kalau situ mau jawab ya silahkan kalau gak mau jawab ya sudah lewat saja gak usah pake sewot gitu kaleee

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

xphones

Expert 1.0
yg namanya bertanya sih wajar aja boss mau disini atau dimana aja sah sah aja kalau situ mau jawab ya silahkan kalau gak mau jawab ya sudah lewat saja gak usah pake sewot gitu kaleee

Maksudnya mas erawafin hanya meluruskan saja kok mas agar semua thread tetap sesuai dengan rules forum. kritikannya agak pedas juga seh, tapi itu kritik yang membangun loh.
Kalau memang tidak punya keahlian memasak ya jangan buka usaha warung makan... begitu kira2 maknanya :)
Sekarang kembali pada diri kita sendiri, tetep nekat buka warung sambil terus belajar, belajar dan belajar terus atau bagaimana....

Peace ahh..

jtdoank

Beginner 1.0
Hanya bisa ketawa aja setelah baca dari awal.
Udah lama banget ga buka forum sebelah (kas*us)
Disaat ngetik keyword "server" di FJB, eh buset deh ssh di jual...dan untuk kedua kali ketawa.

Pesen aja deh ama TS
Googling aja dulu om
kalo emang udah menthok, baca dulu sebelum open thread.
Kita sharing untuk nambah knowledge dan ilmu

At Momod
kalo perlu di terusin ya monggo untuk thread ini.
tapi ya inti nya juga ga akan ada tambahan..
Sorry om Momod saya newbie tapi banyak ngomong. tapi keliatannya emang ga jelas kelanjutannya
tapi posting ini bisa diapus aja kalo kurang berkenan

thanks all dan ngikutin om diatas saya PEACE DOLO AHHHH!!!!

Status
Not open for further replies.