Tanya "Data Backup lebih dr 3hr Tersuspend"

Status
Not open for further replies.

bintang

Apprentice 2.0
Yang bener aja masa ga boleh nyimpan backup? Menurut saya sih sepanjang kuota diskspace nya lom penuh sih hajar aja. Klo dah penuh ya user nya hapus sendiri file yang ga penting. Simple kan :d

Kurang kerjaan itu hostingan yang mas pake, hahaha...

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Nah itu dia mas, perkiraan saya sebelumnya sih sama aja TOS-nya tp ternyata,...hadehhh.... klo dibandingkan ama hostingan luar jauh banget servicenya... (maaf bukannya mau membanding-bandingkan) tp dari beberapa web yg saya host-khan diluar gak masalah... tp dari beberapa Host IIX yg sudah saya coba, hampir semua terlalu banyak "Ini itu gak bolehhh" padahal ama yg diluar jg gak ada bedanya dr segi TOS.

Sepertinya memang saya belum yakin dengan pelayanan Host IIX ini...

pas beli hostingnya, ini paket apa ? unlimited atau yang ada quota space nya ?

bintang

Apprentice 2.0

Tadi pas nulis posting mau bilang unlimited juga sih, tapi ga jadi lantaran ga enak ngomong nya abis di thread sebelah gi bahas" itu. Ntar di sangka mojokin unlimited lagi :)

saya sih feel nya om ts pake unlimited :(

FluidaWeb

Hosting Guru
Mungkin TS pakai yang hosting unlimited atau hosting yg memberikan space gede,,dan biasanya hosting spt ini sangat melarang digunakan untuk backup dan jika ada yg nekat pasti disuspend agar space besarnya tidak digunakan untuk menyimpan file besar,,

ini berdasar pengalamnku,,dulu beli hotsing yg spacenya 250gb,,,baru di isi 40an gb langsung diterminate dgn alasan tdk buat boleh store file,,walaupun mereka cukup reputable hostnya
---
saya pikir simpan backup ga akan ada msalah kalau ada batasan quota,,cuma simpan saja kok gak mengganggu server,,toh kalo quota penuh itu resiko user sendiri

WindowsHosting

Poster 2.0
Met malam para master, saya mau tanya nih,... apa bener klo kita nyimpan data BACKUP yg lebih dari 3 hari akan disuspend? klo memang ada yg seperti itu tolong penjelasan yg Real dong kenapa dan mengapa?

Oya saat ini saya pake Hosting IIX.

Thx,...

Semestinya itu tidak masalah, yang penting Anda jgn melewati quota yang diberikan. Coba Anda tanyakan saja ke provider Anda.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
diluar teknis, ts mestinya komunikasikan dengan providernya. apabila memang diatur dalam ToS atau rule yang telah ditetapkan mestinya itu yang jadi landasan dan harus diikuti. Karena apabila komplain dengan kondisi tersebut pastinya akan tau seperti apa respon dari providernya.

kalau sudah masuk ke aturan main dapur orang lain, kita (apalagi sesama penyedia jasa serupa) patutnya hargai dan tentunya itu akan mengikat client ditempat ybs.

gimana TS, apakah sudah ada update info ?

damos

Beginner 2.0

Tadi pas nulis posting mau bilang unlimited juga sih, tapi ga jadi lantaran ga enak ngomong nya abis di thread sebelah gi bahas" itu. Ntar di sangka mojokin unlimited lagi :)

saya sih feel nya om ts pake unlimited :(

Mungkin TS pakai yang hosting unlimited atau hosting yg memberikan space gede,,dan biasanya hosting spt ini sangat melarang digunakan untuk backup dan jika ada yg nekat pasti disuspend agar space besarnya tidak digunakan untuk menyimpan file besar,,

ini berdasar pengalamnku,,dulu beli hotsing yg spacenya 250gb,,,baru di isi 40an gb langsung diterminate dgn alasan tdk buat boleh store file,,walaupun mereka cukup reputable hostnya
---
saya pikir simpan backup ga akan ada msalah kalau ada batasan quota,,cuma simpan saja kok gak mengganggu server,,toh kalo quota penuh itu resiko user sendiri

Benar sekali mas brooo,.. saya pake yg unlimited karena ada alasannya, saya punya beberapa klien "Corporate" yg sangat aktif penggunaan Emailnya, sejauh ini penggunaan mail 1 account saja sudah hampir 20GB-an, jd saya berfikir untuk pindah ke layanan yg bisa mencover kebutuhan mereka (Klo bisa sih UNLIMITED) jd sy sdh tdk lg dipusingkan dgn beban QUOTA spt ini sebelumnya.

Nah permasalahannya adalah,... ketika saya melakukan transfer data2 tsb ke host yg baru dan blm sempat di restore udah di SUSPEND,... dgn alasan "File backup Tidak boleh lebih dari 3 hari" saya pikir selama tidak melebihi QUOTA sih. harusnya gak gini.... apalagi yg pakai EMBEL2 UNLIMITED!!!

dgn adanya masalah ini, saya jd berkesimpulan bahwa yg namanya "UNLIMITED" jg tidak menjamin!!! apalagi tdk diimbangi dr Segi AFTER SALESnya.... Hoster KARBITAN aja!!!

Maaf bukannya mau memojokan yg pake EMBEL2 UNLIMITED,.. tp ini sudah saya alami sendiri! saya malah lebih yakin ama yg diluar... Selama mrk mampu mencover kebutuhan klien dan didukung AFTER SALES yg baik, saya pikir sah2 saja klo mereka menggunakan EMBEL2 UNLIMITED.

damos

Beginner 2.0
diluar teknis, ts mestinya komunikasikan dengan providernya. apabila memang diatur dalam ToS atau rule yang telah ditetapkan mestinya itu yang jadi landasan dan harus diikuti. Karena apabila komplain dengan kondisi tersebut pastinya akan tau seperti apa respon dari providernya.

kalau sudah masuk ke aturan main dapur orang lain, kita (apalagi sesama penyedia jasa serupa) patutnya hargai dan tentunya itu akan mengikat client ditempat ybs.

gimana TS, apakah sudah ada update info ?

Kalau saya sebutkan disini akan sangat tidak profesional buat saya mas, krn saya sudah mencicipi 5 Provider spt ini (sy pikir dgn melihat Nickname saya yg masih NEWBIE ini, seharusnya mrk sdh tau masalah2 saya yg terus bertanya dan tdk mendapat respon yg baik).. biar ini menjadi pelajaran buat saya selaku RESELLER IIX yg kecewa.... setidaknya mereka2 bisa belajar dan memperbaiki service mrk dikemudian harinya.

Status
Not open for further replies.