tanya deposit via paypal di resellerid

Status
Not open for further replies.

sinji

Apprentice 1.0
saya saat ini pakai resellerid dan jika saya deposit pakai rupiah maka conversi ke dollarnya tinggi bgt jauh dr rate aslinya,,
drpd rugi saya mau deposit pakai paypal saja..
pertanyaan saya yg pakai dan penah deposit di resellerid apa deposit paypal kita juga dipotong paypal fee ,,seumpama saya masukkan $200 saya dapatnya juga $200 atau dipotong,,krn di registrar luar kebanyakan tdk di potong,,tp tdk tahu kalau di sini

saya sudah menanyakan via ticket resellerid tp tdk dpt jawaban,,saya yakin jika anda pakai juga tahu kualitas support mereka,,elah 3 har
saya submit tiket baru dibalas setetalah 3 hari dan balasannyapun ga nyampung,,masak ballasnya

sudah add fund kan?

terima kasih..

tanyanya apa jawabnya apa..
saran buat resellerid tolong tim supportnya di bagusin dikit aja,,ga usah banyak2 yg penting bisa membantu,,saya juga punya tiket sejak dulu tentang whmcs sampai sekarang ga ada balasannya..

voezie

Hosting Guru
bukannya pake paypal kena potongan ya For each transaction Paypal will charge for 3.9% + 0.30 USD dari http://www.resellerid.com/payment_methode.php

Praktik memungut paypal charge oleh seller itu melanggar TOS paypal. Hal ini banyak dilakukan hampir di semua seller domain yang menggunakan orderbox dan sudah banyak yang report ke paypal mengenai praktik semacam ini namun sepertinya ada pembiaran oleh paypal. Saat ini saya menggunakan UK2/Resell.biz tanpa minimum deposit dan tanpa paypal charge namun harga sangat kompetitif dibanding registrar orderbox lainnya

LIMS

Poster 2.0
saya saat ini pakai resellerid dan jika saya deposit pakai rupiah maka conversi ke dollarnya tinggi bgt jauh dr rate aslinya,,
drpd rugi saya mau deposit pakai paypal saja..
pertanyaan saya yg pakai dan penah deposit di resellerid apa deposit paypal kita juga dipotong paypal fee
Jawaban : Ya akan di potong 3,9% + 0,3 USD di domain panel ( minimum Deposit via Paypal adalah $100 USD )
klo $100 Masuk nya $95,80 USD
Praktik memungut paypal charge oleh seller itu melanggar TOS paypal. Hal ini banyak dilakukan hampir di semua seller domain yang menggunakan orderbox dan sudah banyak yang report ke paypal mengenai praktik semacam ini namun sepertinya ada pembiaran oleh paypal. Saat ini saya menggunakan UK2/Resell.biz tanpa minimum deposit dan tanpa paypal charge namun harga sangat kompetitif dibanding registrar orderbox lainnya
Setuju ama mas voezi :D

andhi

Hosting Guru

Apa charge ini krn pake orderbox? Seperti ada kena pajak tambahan stiap transaksi?
Resell.biz pakenya cc ya mas fauzi? Dilihat di webnya sh memang tanpa minimum deposit

voezie

Hosting Guru
Apa charge ini krn pake orderbox? Seperti ada kena pajak tambahan stiap transaksi?
Resell.biz pakenya cc ya mas fauzi? Dilihat di webnya sh memang tanpa minimum deposit

Resell.Biz Pakai paypal/cc juga bisa, di orderbox sebetulnya bisa diset charge paypal mau dibebankan kepada buyer atau seller, pilihannya yaitu:

Credit a Customer with the Net Amount in an Add Funds transaction.

Credit a Sub-Reseller with the Net Amount in an Add Funds transaction.

Opsi itu tinggal mau dicentang atau tidak,

Kalau urusan pajak, harus ditulis PPN dalam kasus jual beli di indonesia untuk dibebankan ke buyer, sedangkan PPH tidak perlu ditulis karena itu bebannya untuk seller

Khusus untuk PPN dapat dibebankan kepada buyer jika si seller sudah PKP

Status
Not open for further replies.