Tanya E-Mail Dari Pandi

Status
Not open for further replies.

labkreasi

Beginner 1.0
Pagi ini sekitar jam 8 kurang saya dapat email dari alamat domain.id. Email saya hanya diketahui beberapa orang, mungkin termasuk penyedia hosting. Itu bukan email yang saya gunakan untuk daftar hosting. Itu email yang saya buat pakai domain yang saya sewa. Isi email tentang domain anything.id yang baru diluncurkan.

Pertanyaannya apa ada yg tahu domain.id itu punya siapa? Punya Pandi kah? Pertanyaannya selanjutnya darimana mereka dapat email saya? Apakah pihak hosting membagikan data pelanggannya ke pihak ke-3? Apakah hal tersebut diperbolehkan?

Terima kasih.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
besar kemungkinan dari whois domain .. coba dicek, apakah whois domain pakai email yang dapet email dari pandi ?

akhir2 ini pandi emang gencar ngimel nih hehehhe

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
iya kemungkinan dari email yang didaftarkan di whois domain .id yang ada,
saya juga udah 3 kali lebih dapat email tapi masuk spam...

IMHO, pihak hosting tidak mungkin membagikan data pelanggannya, ke orang lain

budiono

Expert 1.0
Pihak hosting kan daftar domain ke PANDI, sudah barang tentu PANDI punya email siapapun yang punya domain ***.ID. Dan semua email yang ada di list mereka akan dikirimi email soal sudah dibukanya pendaftaran domain anything.id

IMHO

labkreasi

Beginner 1.0
Terima kasih untuk jawabannya. Email di whois pakai Yahoo bukan pakai dari domain yg saya sewa. Cuma pengen tahu darimana pengelola situs domain.id dapat email saya.

Status
Not open for further replies.