[Tanya] Kalau Halaman Depan Hostingnya Sendiri Gak Bisa Kenapa Yah

Status
Not open for further replies.

iidbae

Expert 1.0
Permisi, mau tanya. Ini SS nya

Kalau 'lapak' halaman depan penyedia layanan hostingnya sendiri ga bisa di buka, itu kenapa yah?

Tadi saya kirain web saya sendiri yang gak bisa kebuka lantaran mungkin karena baru matiin cloudlflare-nya.
Trus pas mau masuk ke halaman wordpress-nya sendiri malah gak bisa ke buka.

Eh mau masuk ke cpanelnya juga gak bisa ke buka.

Sukurnya pas masuk portal klien hostingnya buat ngirim tiket bisa.
Pas mau ngeliat nomor hp biar bisa di sms langsung, lah halaman nya sendiri gak bisa ke buka.

Jadinya saya tanya ke sini deh...

Pertanyaan lanjutannya:
1. Berati jangan-jangan seluruh kliennya gak bisa dibuka dong?
2. Apakah itu kerap terjadi dalam 1 tahunnya? misalnya 1 tahun 5 kali.
3. Kalau ini terjadi, berlangsung berapa lama?

Terima kasih
Curcol klien kecil
Saya khawatir pas google mau update page rank, malah jeblok lagi page rank saya. seo oh seo....

Gak bisa spoiler soale...

iidbae

Expert 1.0
Terima kasih @jaapns ,
Saya sudah coba pakai proxy dan ternyata bisa diakses.
Terima kasih banyak.
Yang penting situsnya bisa diakses.
Trims

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
jika situs utamanya nda bisa diakses blm tentu "semua" web klien juga ngga bisa diakses, karena kn semuanya web blm tentu berada di server yang sama... :D

iidbae

Expert 1.0
Ternyata penyebabnya itu mungkin dikarenakan saya lagi mematikan cloudflare saya lalu pindah ke name server awal. Jadi situs saya tidak bisa diakes.
Terus lagi, saya tidak menghapus semua chache/cookies di browser saya. Saya masih menyimpan dan gak menghapus 'Password' yang ada di browser saya.
Jadinya tampilannya begitu.
Alhamdulillah 2x24 jam sudah selesai. Saya bisa mengakses cpanel dan wp-admin saya.
Saya mengaskes situs saya menggunakan browser lain yang sudah dibersihkan cookiesnya seluruhnya atau menggunakan "mode ignition/private brosing" untuk mengaskes situs saya.
Terima kasih. :77::77::77:
Semoga hosting saya lancar jaya terus. :41:
:closed_2: :lock1::peace:

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
ikut senang permasalahannya telah solved.

hal lain yang belum terjawab, ada baiknya create ticket ke support mereka supaya mengetahui informasi lebih detil terkait isue yang dihadapi.

Status
Not open for further replies.