Tanya Konfigurasi Hosting Untuk Script Grab Image

Status
Not open for further replies.

unconnecting

Beginner 2.0
Halo mastah2 DWH,
saya mau tanya, saya kan ada plugin wordpress image grabber, cara kerja plugin sangat simpel hanya mencari gambar via google atau bing kemudian mengkonversikan ke posting wordpress.

Nah permasalahannya plugin tersebut tidak bekerja di hosting VPS knownhost saya, padahal curl sudah aktif. Namun di hosting saya lainnya misal hawkhost plugin bekerja secara normal.

Apa konfigurasi yang kurang dari sisi server knownhost saya ya? Mohon bimbingannya bingung saya cari solusinya, udah kontak hosting mereka meminta requirement plugin tersebut. Padahal requirement plugin hanya menggunakan curl.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
agc ya susah bro yang terima. plugin hotlinking aja makan resource

unconnecting

Beginner 2.0
resource vps saya masih lebih dari cukup, masalahnya plugin ini bekerja secara normal di shared stablehost, namecheap, hawkhost. Cuma di vps knownhost saya aja tidak bekerja, ga ngerti apa settingan yang mesti ditambahin..

Tlng bantu mastah2 DWH, saya kasih fee $5 buat cocokin cara kerja pluginnya.. nanti saya berikan detail login cpanel dan websitenya, kalau udh ketemu masalahnya nanti tinggal berikan instruksi aja apa yang mesti di aktifkan di sisi server. cara kerja plugin sangat simpel ga terlalu ngebebanin server, bila plugin di jalankan mungkin bru makan resource, tidak seperti wp-robot yang otomatis ngepost sendiri.

unconnecting

Beginner 2.0
Bro mustafa bisa tlng bantu cek?

itu vps mas? harusnya sih bisa dikonfigure sendiri

iya vps. nah makannya bingung apa yang mesti di konfigurasi. Bisa minta sarannya?
coba nyewa shared hosting buat tes plugin, ternyata script pluginnya ga ada masalah.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Turunkan versi php nya ke 5.3 karena itu plugin yang saya tahu tidak ada update terbarunya *kalau saya tidak salah :D

List modul server, kalau menggunakan cPanel di easyapache bagian “Exhaustive Options List” misal GD image dan banyak lagi.

Status
Not open for further replies.