[Tanya] Lisensi Windows di VPS

Status
Not open for further replies.

KuraP

Beginner 1.0
para mastah saya mau nanya,

saya punya DS dengan OS vmware esxi
di esxi saya stabil bisa create 15 vps dengan OS windows XP SP3 Pro.

mengapa saya pilih OS windows XP dari pada pilih windows sever 2003/2008/2012? karna saya mau menghemat memory RAM dan Resource CPU, di 1 VPS dengan OS windows XP ini saya jalan dengan 128MB RAM dan space 3 GB HDD.

VPS ini bukan untuk kebutuhan hosting atau semacamnya, vps ini khusus buat jalan ini software autosurf aja, artinya data pelanggan di dalam vps nga berharga banget, jadi saya bisa remove/create ini VPS sesuka hati.

yang saya tanyaain :
1). apakah perlu saya makai lisensi OS windows XP SP3 Pro? saya punya volume lisensi versi KSM
2). atau cukup makai windows XP SP3 Pro versi Trial aja yang 30 hari, saya punya versi trial ini dengan sedikit modif isi file iso.
3). dari pertanyaan 1 dan 2, Klo saya rental/sewa kan untuk publik/umum apakah ada dampak yang timbul kedepannya dengan lisensi windows XP SP3 Pro tersebut, contoh: gara2 saya install OS windows XP SP3 Pro di vps menggunakan volume lisensi atau trial, pihak penyedia DS akan suspend akun DS saya karna melanggar TOS.

thanks itu aja dulu pertanyaan saya.

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
kalo saya sendiri pakai aja lisensi dari luar Tuan, soalnya support ke xp juga udah ga lagi hahaa.. yg penting jaga2 aja virus masuk ke windows xpnya haha

Status
Not open for further replies.