[tanya]lisensi windows server 2008 under linux(proxmox)

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
saya mau tanya kalo buat jual vps pake windows server 2008 itu sistem lisensinya gimana,terus instalasinya juga kalo bisa..soale saya pake vm d pc sndiri mah pake yg win server punya kampus...hahaha
saya sempet cari2 juga d sini buat lisensi windows server 2008..tapi rasanya blom ada yg terjawab deh..
minta tolong bantuannya yah buat para master2...
tq sblomnya

mustafaramadhan

Hosting Guru
Tanya ke datacenter. Datacenter besar biasanya punya license 'level' datacenter sehingga per-vps mungkin kena charge USD 10-15.

el_makong

Hosting Guru
Tanya ke datacenter. Datacenter besar biasanya punya license 'level' datacenter sehingga per-vps mungkin kena charge USD 10-15.

boleh minta bisikin datacenter mana yg punya license 'level' datacenter?

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
boleh minta bisikin datacenter mana yg punya license 'level' datacenter?

itu tetep harus sewa per server
jadi misal : windows server 2008 data center edition, yang di charge hanya untuk nodenya saja, untuk virtualisasinya tidak

defaultnya data center yang partner microsoft dan menyediakan os windows original, itu punya kok data center edition, tinggal masalah customernya aja mau pake yg mana, dan mau bayar atau tidak

el_makong

Hosting Guru
itu tetep harus sewa per server
jadi misal : windows server 2008 data center edition, yang di charge hanya untuk nodenya saja, untuk virtualisasinya tidak

defaultnya data center yang partner microsoft dan menyediakan os windows original, itu punya kok data center edition, tinggal masalah customernya aja mau pake yg mana, dan mau bayar atau tidak

lah kalo saya baca2 d web itu katanya "Datacenter Edition allows unlimited virtual instances as you can physically run." kan virtual instances...brarti vps bisa dong?hehe
kalo misalnya dari bang rendy bilang "yang di charge hanya untuk nodenya saja, untuk virtualisasinya tidak" itu brarti saya bisa pasang vps windows licensed sebanyak mungkin tanpa bayar lagi untuk per vpsnya ya?
cmiiw

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
lah kalo saya baca2 d web itu katanya "Datacenter Edition allows unlimited virtual instances as you can physically run." kan virtual instances...brarti vps bisa dong?hehe
kalo misalnya dari bang rendy bilang "yang di charge hanya untuk nodenya saja, untuk virtualisasinya tidak" itu brarti saya bisa pasang vps windows licensed sebanyak mungkin tanpa bayar lagi untuk per vpsnya ya?
cmiiw

tepat sekali

el_makong

Hosting Guru
Windows datacenter edition boleh dipakai unlimited vps tanpa harus bayar lagi per vpsnya.
dan lisensi itu dihitung per cpu di Nodenya.

brarti per node fisik toh...bukan per virtual core(vps)

tepat sekali

nah kalo ini lisennya darimana bang?soale otomatis windows server saya simpen under proxmox untuk host virtualisasinya...
dari kmaren saya cari2 itu gk nemu2...pegel juga carinya...mana dapetnya yg luar pula...ada ACL segala lah...bingung...kalo ada mah konsultasi soal lisen windows....>.<

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
brarti per node fisik toh...bukan per virtual core(vps)

nah kalo ini lisennya darimana bang?soale otomatis windows server saya simpen under proxmox untuk host virtualisasinya...
dari kmaren saya cari2 itu gk nemu2...pegel juga carinya...mana dapetnya yg luar pula...ada ACL segala lah...bingung...kalo ada mah konsultasi soal lisen windows....>.<

windows ga pakai proxmox
pakainya hyperv

el_makong

Hosting Guru
windows ga pakai proxmox
pakainya hyperv

tapi kalo hostnya pake proxmox bisa kan?apa kalo lisensi windows wajib pake hyper-v?

kalo lisensi tipe lain gimana?yg sama2 buat windows server...soale kemungkinan saya pake 2 lisensi buat pribadi yg windows server..sisanya pasti disewakan...hehe
kalo kmaren sempet coba2 pake vmware d pc sndiri sih bisa pasang windows xp...cuma tetep..OEM...bukan yg ori...setau saya sih kalo OEM gk boleh d jual lagi kecuali bawaan hardware(server)...cmiiw

Status
Not open for further replies.