TANYA-mengakali lambatnya transfer file hosting iix ke luar

Status
Not open for further replies.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
download memang solusi..tp ini filenya bergiga besarnya (.zip) jadi berat...
biasanya kalau kecil juga memang saya download...

bisa tdk ya begini,,,,didownload pakai VPS singapore,,baru dr singapore di oper ke USA..bisa jd solusi tdk ya kalau begini,,apa juga lambat di akses dr singapore..blm coba krn memang tdk punya VPS singapore

cara ini pernah saya pakai..cuman repot...dengan catatan, ngga "dipotong koneksi nya" sama network adminnya..
mungkin alternatif, bisa minta temen yang di datacenter untuk backup account ke CD/DVD

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
Install desktop di VPSnya kemudian remote menggunakan VNC lakukan download pakai WGET, bisa ditunggu sambil santai2
tapi kalau speed cuman dapat 3-5kb ya bisa berminggu2 tidak selesai.

kl cuma wget trs ditungguin, gak perlu install desktop sama VNC, bisa pake SCREEN (multiple terminal), yang biasa install cPanel pasti gak asing dgn SCREEN.

el_makong

Hosting Guru
Coba pake cara ini

Cek pulsa Hp / pastikan tagihan telp PSTN telah dibayar ===> cari no telp menyedia layanan atau mungkin ISP ===> bilang ke beliau "pak naikin speed nya bentar aja, mau transfer file nih" :)

yang pasti pihak speedy udh gk mau lagi...soalnya pas kmaren2 ngobrol sama pihak speedy itu mereka bilang,"ada beberapa pegawai kami yang melakukan hal tersebut(up speed) itu di pecat dan di blacklist dari perusahaan". jadi sudah tidak mungkin.

cara paling aman itu hanya beli layanan dedicated speed di server tempat anda simpen server..hehe
cmiiw~

bintang

Apprentice 2.0
yang pasti pihak speedy udh gk mau lagi...soalnya pas kmaren2 ngobrol sama pihak speedy itu mereka bilang,"ada beberapa pegawai kami yang melakukan hal tersebut(up speed) itu di pecat dan di blacklist dari perusahaan". jadi sudah tidak mungkin.

cara paling aman itu hanya beli layanan dedicated speed di server tempat anda simpen server..hehe
cmiiw~

Yahhh... klo gitu rayu penjual vps nya. Masa dikasih kecepatan int seupil gitu, lebih kencengan GPRS itu mah :21:
Tega bener yak ama client :22:

el_makong

Hosting Guru
Yahhh... klo gitu rayu penjual vps nya. Masa dikasih kecepatan int seupil gitu, lebih kencengan GPRS itu mah :21:
Tega bener yak ama client :22:

kadang kalo hosternya pelit sih kaga d kasi..apalagi udh dapet info mau pindah...hahaha

valent

Apprentice 1.0
download memang solusi..tp ini filenya bergiga besarnya (.zip) jadi berat...
biasanya kalau kecil juga memang saya download...

bisa tdk ya begini,,,,didownload pakai VPS singapore,,baru dr singapore di oper ke USA..bisa jd solusi tdk ya kalau begini,,apa juga lambat di akses dr singapore..blm coba krn memang tdk punya VPS singapore

Total berapa GB datanya Tuan?
Kebetulan saya ada vps iix yang koneksi intl' nya lumayan gede, sekitar 12 Mbps.
saya bisa dan mau aja sih bantu Tuan, asalkan data yang mau Tuan pindahin di zip/rar dengan password yg kuat.
Soalnya saya ga mau nantinya berurusan yg menyangkut dgn data/privasinya Tuan.

bintang

Apprentice 2.0
kadang kalo hosternya pelit sih kaga d kasi..apalagi udh dapet info mau pindah...hahaha

Wkwkwk... Itu mah bukan Pelit lagi, tapi kikir :hammer

Secara 3kbps gitu lohhh... Mending PC rumah aja di jadiin vps. Hahaha.....

Total berapa GB datanya Tuan?
Kebetulan saya ada vps iix yang koneksi intl' nya lumayan gede, sekitar 12 Mbps.
saya bisa dan mau aja sih bantu Tuan, asalkan data yang mau Tuan pindahin di zip/rar dengan password yg kuat.
Soalnya saya ga mau nantinya berurusan yg menyangkut dgn data/privasinya Tuan.

Itu pun klo speed iix nya ga ikutan kena sunat, lantaran penjual nya dah nyium aroma pindah kontrakan. Hehehe...
#cuma asumsi saja :) #

Ada sih cara sakti mandraguna yang ekstrim :malu. Saya kasih cara tersebut ke TS dengan catetan penjual vps nya ga mau co-operatif dengan TS.

valent

Apprentice 1.0
Itu pun klo speed iix nya ga ikutan kena sunat, lantaran penjual nya dah nyium aroma pindah kontrakan. Hehehe...
#cuma asumsi saja :) #

Ada sih cara sakti mandraguna yang ekstrim :malu. Saya kasih cara tersebut ke TS dengan catetan penjual vps nya ga mau co-operatif dengan TS.

Tega bener yg jual kalo sampe semua outbound bwnya disunat, masa iya ada provider yg ky gitu?

rajawebhost

Beginner 2.0
Coba pake cara ini

Cek pulsa Hp / pastikan tagihan telp PSTN telah dibayar ===> cari no telp menyedia layanan atau mungkin ISP ===> bilang ke beliau "pak naikin speed nya bentar aja, mau transfer file nih" :)

Cari info warnet terdekat dari rumah Anda! Yang speednya kuenceng PuoOoOoOl...
Nah download dan upload lewat sana!

Hemat, Cepat, Simple, dan Murah ! :rolleyes:

Status
Not open for further replies.