[Tanya] Meta Tag Generator di WP 3.5

Status
Not open for further replies.

mnordins

Apprentice 1.0
Sejak dirilisnya WP 3.5, ternyata cara standard untuk menghilangkan meta tag generator (lewat remove_action atau add_filter) udah gak bisa lagi. Sejauh yang saya tahu baru plugin Better WP Security yang bisa melakukan hal tersebut.
Adakah teman2 tau cara lainnya? Monggo dishare...

idcolo

Apprentice 1.0
Sejak dirilisnya WP 3.5, ternyata cara standard untuk menghilangkan meta tag generator (lewat remove_action atau add_filter) udah gak bisa lagi. Sejauh yang saya tahu baru plugin Better WP Security yang bisa melakukan hal tersebut.

gunanya untuk apa sih menghilangkan meta tag?

lagian, dari dulu sampe skrg. mau di hidden, juga keliatan dari script link rel css-nya bawaan si template ataupun plugins

mnordins

Apprentice 1.0
biar agak mengurangi resiko "bobol" (preventif) om... yang saya tahu baru pake Better WP Security... baru di obrak-abrik scriptnya nih... siapa tahu bisa jadi ngerti cara ngilangin meta tag generator di wp 3.5.
Thq lho om hadi...

BolaNaga

Apprentice 1.0

kalau cara dibawah gak mempan masukkin di file functions.php themes yang di pake, di hapus saja code php meta tag generator yang ada di file header.php :)
<?php
remove_action('wp_head', 'wp_generator');
?>

Buat saya sendiri yang terbaik adalah WP versi lama, tidak selamanya semakin baru versinya akan semakin bagus :D
saya masih doyan make WP 2.8.6 :D
selain cepat, juga di sayang search engine hehehe karena cepaaattt di akses :)

mnordins

Apprentice 1.0
Alhamdulillah... akhirnya bisa... tapi pake plugin... Better WP Security... free pula... bersih-sih... trus.. bisa buat ngrubah direktori wp-content menjadi sesuai yang kita inginkan (jadi lebih secure).

Kemudian kalo mau login, register, admin URL dirubah... juga bisa... cocok buat yang pengen full rebranding WP...

Om CG.. berhubung udah ketemu... monggo kalo mau di close... makasih semuanya :)

Status
Not open for further replies.