[Tanya] Optimasi Konfigurasi Web Server Nginx?

Status
Not open for further replies.

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
Wah pada showoff nich hasil gtmetrixnya :113:,
Yuuuuuuu monggo teman2 yg lain mana nich, show to us your result gtmetrix :D

Wah ngikut ngeshare juga om, masih jauh dari kata bagus sih om.

damblue

Poster 2.0
Pure html kalau webnya static sih mudah. Bikin aja webnya pakai aplikasi HTML Editor yang GPL, spt KompoZer, BlueGriffon, Google Web Designer atau Adobe Dreamweaver.

Kalau mau yg dinamis, caranya agak mahal dikit :D

Bikin 2 webserver.

1 webserver utk dipasang web dinamis (misalnya pakai wordpress), pakainya IP private aja.

Lalu, 1 webserver lagi (dipasang 2 ethernet, satu IP public, satunya lagi IP private utk koneksi ke webserver wordpress) dibuat sbg webservernya pure-htmlnya dari webserver yg dipasang wordpress tadi. Caranya pakai website copier. Saya biasa pakai HTTRACK. Hasil dari httrack ini adalah pure html dari website2 dinamis.

Httracknya jangan lupa dischedulerkan, jd kl ada update baru di webserver wordpress, dia bisa copy lagi.

So, dgn begitu... Bisa mengurangi resiko keamanan dari SQL inject, XSS, csrf dan sebagainya. :D
mudeng saya om, kgak ngerti. hehehehhe
oh ya kata teman saya make PHP 7 + DSO handlers + Redis + Nginx jadi wusss sitenya...
saya mau nanya nerapin DSO handlers + Redis di nginx gimana ya om?
saya udah make PHP 7+Nginx dan site udah jalan. bingung mau nerapin DSO handlers + Redis nya om.
klo berkenan bisa jelasin om :D

Thanks

YuuNoa

Poster 1.0
mudeng saya om, kgak ngerti. hehehehhe
oh ya kata teman saya make PHP 7 + DSO handlers + Redis + Nginx jadi wusss sitenya...
saya mau nanya nerapin DSO handlers + Redis di nginx gimana ya om?
saya udah make PHP 7+Nginx dan site udah jalan. bingung mau nerapin DSO handlers + Redis nya om.
klo berkenan bisa jelasin om :D

Thanks

Ada lagi yang lebih powerfull dari itu tapi rahasia kwkwkw, Nginx + PHP 7 mah lewat ... :D

Status
Not open for further replies.