Tanya persyaratan dan aturan jika jadi reseller

Status
Not open for further replies.

arissety

Apprentice 1.0
Pagi Tuan,

saya berdua dengan temen, berencana, mau buka bisnis hosting atau sewa server.
Kita mau jadi reseller dulu.

Yg jadi pertanyaan,
1. Apa syarat2 menjadi reseller?
2. Apakah ada semacam biaya jaminan?
3. Jika sy menjadi reseller utk lbh dari 2 provider apakah bisa?
4. Untuk keuntungan, biasanya dapat berapa %?
5. Untuk masalah website jualan, apa saja yg sdh disediakan bagi saya jika sy jadi reseller? Dan apa yg harus yg buat sendiri?

Trims.
*Sori banyak se-x pertanyaannya.

ryraNetworks

Apprentice 2.0
1. mendaftar ke provider penyedia jasa reseller hosting dan domain
2. tidak ada jaminan, untuk hosting Tuan cukup order paket reseller sesuai kebutuhan, sedangkan utk domain sistemnya deposit
3. bisa
4. utk domain, kuntungannya minim,, kl utk hosting bisa mencapai 100% tergantung usaha/pemasaran yg Tuan lakukan
5. untuk website jualan, Tuan sediakan sendiri. dari provider biasanya cuma menyediakan whm reseller utk create akun hosting

semoga bisa memberi gambaran, mungkin di bawah saya ada yg akan menjelaskan dengan lebih detil...

arissety

Apprentice 1.0
Oke Tuan, trims penjelasannya.
Ntar saya coba dl jd resellernya, soalnya banyak pertanyaan2 lainyg sifatnya teknis.
Biar learning by doing aja, klo teknis mah.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
pilih provider mana yang mau dipakai, lalu kontak salesnya terlebih dahulu sebelum order biar bisa memastikan keinginan kita. :)

merkurius

Poster 2.0
1. Apa syarat2 menjadi reseller?
syarat2nya yah bayar biaya bulanan / tahunan reseller... trus ngikutin TOS upline nya
2. Apakah ada semacam biaya jaminan?
biasanya sih enggak ada.
3. Jika sy menjadi reseller utk lbh dari 2 provider apakah bisa?
bisa.. malah bagus kalo dari 2 provider.. jadi dari billing bisa di set akun di create ke reseller yg lbh sedikit usernya...
4. Untuk keuntungan, biasanya dapat berapa %?
domain bisa 1k - 30k untuk hosting kalo make reseller mungkin 50 - 100%... kalo kejual semua bisa 150% atau diatasnya tetapi kembali ke harga yg Tuan tawarkan juga
5. Untuk masalah website jualan, apa saja yg sdh disediakan bagi saya jika sy jadi reseller? Dan apa yg harus yg buat sendiri?
website jualan yah Tuan yg sediakan... sedangkan upline reseller kan hanya kasih akun whm yg punya hak create cpanel...

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
sudah terjawab oleh mastah2 di atas, tinggal dilanjut contact hosternya dan jika ada hal2 yg kurang paham bs berkonsultasi dgn uplinenya dan jg bisa berbagi di sini.
Hanya pesan satu saja, siapapun hosternya nanti jgn lupa dari sisi Tuan jg melakukan backup secara berkala atas data yg sdh Tuan managed.

antmediahost

Apprentice 1.0
Verified Provider
sudah terjawab oleh mastah2 di atas, tinggal dilanjut contact hosternya dan jika ada hal2 yg kurang paham bs berkonsultasi dgn uplinenya dan jg bisa berbagi di sini.
Hanya pesan satu saja, siapapun hosternya nanti jgn lupa dari sisi Tuan jg melakukan backup secara berkala atas data yg sdh Tuan managed.

Setuju sama mastah, digarisbawahi lagi perihal backup. Semisal upline nya sudah kasih jaminan keamanan data sekalipun, yang utama adalah memiliki backup yang dibuat mandiri secara berkala :D

arissety

Apprentice 1.0
> Hanya pesan satu saja, siapapun hosternya nanti jgn lupa dari sisi Tuan jg melakukan backup secara berkala atas data yg sdh Tuan managed.
> Setuju sama mastah, digarisbawahi lagi perihal backup. Semisal upline nya sudah kasih jaminan keamanan data sekalipun, yang utama adalah memiliki backup yang dibuat mandiri secara berkala

Trims sdh sharing problem dan solusinya.
Ada lagi kendala lainnya?

> sedangkan upline reseller kan hanya kasih akun whm yg punya hak create cpanel...

Oh, jadi ini nanti g bisa langsung dapet semua fitur WHMCS ya Tuan?
Maksud saya yg kayak gini: http://www.oneasiahost.com/billing/index.php
Lengkap, mulai dari client area, ticket, invoice, dll, itu gmn cara dapetinnya?

Status
Not open for further replies.