Tanya Saran > Merubah Dedicated Server menjadi Full Source 1 VPS

Status
Not open for further replies.

hostingceria

Active Member
bisa banget, tapi kelemahannya kinerja tidak akan setinggi dedicated server karena ada beban overhead dari virtualisasinya

hostingceria

Active Member
bisa banget, tapi kelemahannya kinerja tidak akan setinggi dedicated server karena ada beban overhead dari virtualisasinya

mustafaramadhan

Hosting Guru
Saya pribadi pilih OpenVZ on Proxmox ... ;)
Saya sudah coba ProxMox. Bagus. Yang memberatkan karena tidak pakai CentOS/Redhat sehingga kalau terjadi 'apa-apa' akan bikin pusing (belajar dan utak-utik). Kalau CentOS cuma tinggal utak-utik saja.

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
okay saya noted it dulu, makasih banget yah atas infonya... saya coba jalanin dulu aja yang versi openvz karena tidak perlu custom partisi seperti kvm dan xen ?

Nah solusi paling 'jelas' yah (setau saya), openvz memang. gak pake ribet. Cuman saya gak kuasai Tuan @maestro, bukannya gak mau bantu ;(*
Cari templatenya / containernya dluu yah utk centos 6.6 http://openvz.org/Download/template/precreated
Cuman beberapa clue (kalau mau gampang), utk instalasi openvz
  1. install partisi terserah
  2. install linux terserah (centos or scientific, usually)
  3. install solusvm slave (pilih openvz slave, no master -gak bayar cuman minjem installernya doank ;) hehehehe)
  4. copy template
  5. create openvz container pake command line
  6. jadi dhe.......uda.......(container default ikutin standard solusvm, klo gak salah id: 101, 102, dst.)

maestro

Poster 2.0
Nah solusi paling 'jelas' yah (setau saya), openvz memang. gak pake ribet. Cuman saya gak kuasai Tuan @maestro, bukannya gak mau bantu ;(*
Cari templatenya / containernya dluu yah utk centos 6.6 http://openvz.org/Download/template/precreated
Cuman beberapa clue (kalau mau gampang), utk instalasi openvz
  1. install partisi terserah
  2. install linux terserah (centos or scientific, usually)
  3. install solusvm slave (pilih openvz slave, no master -gak bayar cuman minjem installernya doank ;) hehehehe)
  4. copy template
  5. create openvz container pake command line
  6. jadi dhe.......uda.......(container default ikutin standard solusvm, klo gak salah id: 101, 102, dst.)
makasih banyak kak winnervps, saya coba yah...

Nina Prasetyo

Expert 2.0
makasih banyak kak winnervps, saya coba yah...

OpenVZ on Proxmox jauh lebih mudah lagi.

1. Install proxmox
2. Download VM Template-nya.
3. Create OpenVZ VM (di proxmox itu bahasanya Container atau CT)
4. konfigurasi VM sesuai yg diinginkan.
5. Running OpenVZ VM-nya deh.

Langkah 2-5 .. semua dilakukan di WebGUI. Gak perlu mainan command-line.

Status
Not open for further replies.