Tanya tentang addon domain

Status
Not open for further replies.

FikryAns

Poster 2.0
selamat sore Tuan-Tuan.
saya mau tanya tentang addon domain nih, emang bener ya kalo kita addon domain baru dia juga otomatis buat subdomain.?
Case study
saya punya domain utama dengan nama domainsaya.com nah ketika saya coba tambah domain baru dengan nama domaindia.com kenapa jadi ada subdomain dengan nama domaindia.domainsaya.com?
apa emang benar begitu?

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
betul sekali tuan, jika tuan berkeinginan untuk "menebengkan" domain lain ke domain tuan, maka domain yang nebeng tersebut akan dilayani di subdomain dari domain tuan

Ceboong.Com

Poster 2.0
selamat sore Tuan-Tuan.
saya mau tanya tentang addon domain nih, emang bener ya kalo kita addon domain baru dia juga otomatis buat subdomain.?
Case study
saya punya domain utama dengan nama domainsaya.com nah ketika saya coba tambah domain baru dengan nama domaindia.com kenapa jadi ada subdomain dengan nama domaindia.domainsaya.com?
apa emang benar begitu?
Betul tuan. biasanya sih begitu

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
iya memang benar seperti itu adanya :D
kalau tidak berkenan dengan adanya subdomain si dia bisa dihapus saja dari halaman sub domainnya.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
apa emang benar begitu?
Tergantung..
Kalau Anda pakai cPanel, Jawabnya iya memang seperti itu.
kalau Pakai centos-webpanel, nggak.. addon domain terpisah tanpa ada subdomain di domain utama

Status
Not open for further replies.