[Tanya] Tentang Bisnis Hosting

Status
Not open for further replies.

izzam

Beginner 2.0
Selamat pagi, salam kenal ya buat semuanya.
Ini pertama kali saya gabung diforum, selama ini cuma nongkrongin thread orang doang :D jadi maaf kalo thread ini salah tempat ya :). Oke begini, saya punya beberapa reseller hosting (IIX, USA) dan saya juga punya master reseller (SSD) selain itu saya juga ada VPS. Nah jadi, saya mohon sarannya dari para master semua untuk memulai bisnis hosting ini, saya agak malu juga seorang calon sarjana ekonomi ga bisa berbisnis :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
hmm,
kalau itu sudah ada reseller seharusnya sudah bisa langsung jualan, tinggal buat web landing page dan web billingnya

jangan malu tidak bisa berbisnis, tapi kita harus malu jika tidak berani mencoba, yg penting harus berani mencoba dan mengambil setiap peluang yang ada...

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Selamat pagi, salam kenal ya buat semuanya.
Ini pertama kali saya gabung diforum, selama ini cuma nongkrongin thread orang doang :D jadi maaf kalo thread ini salah tempat ya :). Oke begini, saya punya beberapa reseller hosting (IIX, USA) dan saya juga punya master reseller (SSD) selain itu saya juga ada VPS. Nah jadi, saya mohon sarannya dari para master semua untuk memulai bisnis hosting ini, saya agak malu juga seorang calon sarjana ekonomi ga bisa berbisnis :D
Tenang aja, Anda masih calon sarjana ekonomi, lha saya sudah sarjana ekonomi tapi belum punya bisnis hosting. hehehe. *Tetap semanat mas bro*

izzam

Beginner 2.0
hmm,
kalau itu sudah ada reseller seharusnya sudah bisa langsung jualan, tinggal buat web landing page dan web billingnya

jangan malu tidak bisa berbisnis, tapi kita harus malu jika tidak berani mencoba, yg penting harus berani mencoba dan mengambil setiap peluang yang ada...

Iya bener, sudah hampir 2 minggu saya coba bangun landingpage nya, belum juga selesai.
Kalo billingnya saya pake WHMCS.

Ada saran ga membangun landingpage yang bagus itu pake CMS apa?

izzam

Beginner 2.0
Tenang aja, Anda masih calon sarjana ekonomi, lha saya sudah sarjana ekonomi tapi belum punya bisnis hosting. hehehe. *Tetap semanat mas bro*

Terimakasih buat semangat pagi nya bro... :D
Semoga rezeki mas bro lancar trus, biar cepat juga punya bisnisnya.
:)

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Iya bener, sudah hampir 2 minggu saya coba bangun landingpage nya, belum juga selesai.
Kalo billingnya saya pake WHMCS.

Ada saran ga membangun landingpage yang bagus itu pake CMS apa?
Dari pada pusing bikin landing page, mending beli aja dari themeforest bro. Murah2 dan keren2.
Terimakasih buat semangat pagi nya bro... :D
Semoga rezeki mas bro lancar trus, biar cepat juga punya bisnisnya.
:)
Amiin... Sama sama mas bro.

Netufa

Apprentice 1.0
Setuju sama mas @masiqbal . Kalau mau instant beli aja dari themeforest .. dan kalau mau simple lagi pakek CMS Wordpress :69:

izzam

Beginner 2.0
Iyaa, saya juga make wordpress tapi itu tadi sudah hampir dua minggu saya membangunnya, wajar sih...kan disela waktu santai saya kerjakan,hehee...
Sudah mencapai 70%, tinggal masukin kelengkapannya aja lagi, Mohon do'anya ya...semoga bisnis saya lancar

Ohh yaa....mas bro sekalian, dulu pernah dengar faceblog.web.id ga?

Netufa

Apprentice 1.0
Iyaa, saya juga make wordpress tapi itu tadi sudah hampir dua minggu saya membangunnya, wajar sih...kan disela waktu santai saya kerjakan,hehee...
Sudah mencapai 70%, tinggal masukin kelengkapannya aja lagi, Mohon do'anya ya...semoga bisnis saya lancar

Ohh yaa....mas bro sekalian, dulu pernah dengar faceblog.web.id ga?
Baru denger om :D

Status
Not open for further replies.