[Tanya] Tentang Bisnis Hosting

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
.......Oke begini, saya punya beberapa reseller hosting (IIX, USA) dan saya juga punya master reseller (SSD) selain itu saya juga ada VPS. ....
Kalau sudah punya 3 akun reseller dan VPS mestinya boz sudah banyak nih kliennya (estimasi saya sudah lebih dari 80 klien), kalau belum banyak klien berarti bisa salah strategi. Jangan sampai akun reseller tidak terisi cukup lama boz, agar tidak sia-sia investasi awal anda. Makanya kalau web lapaknya belum siap, harus segera diselesaikan dan diluncurkan boz ....

Dalam banyak hal, "memulai" sesuatu apalagi memulai bisnis adalah tantangan yg sangat berat. Tetapi menurut saya tahapan tersebut sudah anda lewati karena anda sudah punya akun reseller banyak. Tahap selanjutnya barangkali tinggal mengumpulkan klien sebanyak-banyaknya, mungkin dengan cara promosi yg lebih berani (tapi tidak banting harga lho ya ...) dan kreatif. Atau mungkin webnya perlu dituning SEO-nya dan dikenalkan ke banyak orang. Saran saya jangan sungkan2 atau malu2 untuk menunjukkan "ini lho web saya" karena hanya dengan cara itu "brand bisnis" anda mulai dikenal banyak orang.

izzam

Beginner 2.0
Kalau sudah punya 3 akun reseller dan VPS mestinya boz sudah banyak nih kliennya (estimasi saya sudah lebih dari 80 klien), kalau belum banyak klien berarti bisa salah strategi. Jangan sampai akun reseller tidak terisi cukup lama boz, agar tidak sia-sia investasi awal anda. Makanya kalau web lapaknya belum siap, harus segera diselesaikan dan diluncurkan boz ....

Dalam banyak hal, "memulai" sesuatu apalagi memulai bisnis adalah tantangan yg sangat berat. Tetapi menurut saya tahapan tersebut sudah anda lewati karena anda sudah punya akun reseller banyak. Tahap selanjutnya barangkali tinggal mengumpulkan klien sebanyak-banyaknya, mungkin dengan cara promosi yg lebih berani (tapi tidak banting harga lho ya ...) dan kreatif. Atau mungkin webnya perlu dituning SEO-nya dan dikenalkan ke banyak orang. Saran saya jangan sungkan2 atau malu2 untuk menunjukkan "ini lho web saya" karena hanya dengan cara itu "brand bisnis" anda mulai dikenal banyak orang.

Makasih Tuan buat saran dan masukannya, yang kaya gini nih juga saya perlukan.:77:
Selain dapat masukan, juga diberi support :)

izzam

Beginner 2.0
Nah ini langkah awal yang paling penting, punya web buat diliat orang lain, jadi kalo pas masarin bisa sambil ngasih alamat webnya
Sebelum landingpage nya selesai, saya juga sudah ngambil langkah Tuan, yahh meski itu cuma kartu nama dan cuma saya sebarkan ke temen2 sih. :D

izzam

Beginner 2.0
yah ini juga boleh sih Tuan yang penting branding dulu kan, cuma kelebihan website kan, kita tinggal sebut brandnya terus orang lain liat web kita

Iya Tuan, masih banyak yang harus saya pelajari, mungkin ATM kali yaa tepatnya :D

Status
Not open for further replies.