Tanya tentang Fenomena Unlimited Bandwith, Unmetered Bandwith, Unlimited Space

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Yang boleh voting yang ngerti hardware komputer.... kalo gak ngerti yaa asal jawab :) ada gak harddisk di pasang di rackspace tanpa batas ? , ada gak modul memory di pasang dalam motherboard tanpa batas ? yang bilang ada berarti gendeng :)

masalah memuaskan atau tidak hosting serba unlimited space dan bandwidth tetap masalah waktu yang akan berbicara :)
hosting yang masih di batasi aja masih ada yang sering bermasalah.. kok pada brani ngasih tawaran hosting unlimited... hihihi aya aya wae... :)

Setuju
ini banyak yang asbun soal unlimited
mungkin karena dia ngerasa diri dia otaknya unlimited kali ya

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Setuju
ini banyak yang asbun soal unlimited
mungkin karena dia ngerasa diri dia otaknya unlimited kali ya

HAHAHAHA...
otaknya supreme power x ya?
ya mungkin krn keblablasan pakai otak kanan drpd otak kiri, sementara otak tengah belum diaktivasi :p

bangibet

Beginner 2.0
Saya setuju ama om PusatHosting..
Saya percaya ada Unmetered Bandwidth, tapi ga percaya kalo ada Unlimited Bandwidth n Unlimited Space.

Karna dimana2 semua itu ada batasnya.. :)

fasthostonline

Apprentice 2.0
numpang nimbrung ah....
saya penyedeia unlimited alias unmetred atau sepuasnya itu..( hehehehe no offence lah)
tapi semua itu di batasi oleh term of service yang lumayan ketatlah buat saya pribadi...
di antara nya di larang penggunaan server menjadi file hosting dalam bentuk apapun dan menyimpan file yang bukan keperluan website yang nantinya akan di download orang penyuka internet...
sejauh ini udah 6 bulan saat ini dengan jumlah account 377 account di server memakan space 55Gban

tapi yang perlu di pahami adalah what u pay is what u get lah
sapa yang bayar mahal akan dapat hal yang bagus juga..

ini hanya share saja dan tidak ada unsur menjatuhkan atau berpihak ke group manapun

salam

fasthostonline

Apprentice 2.0
biar kita ga berdebat panjang dan lebar tentang unlimited dan unmetered atau sepuasnya, mari kita sesama hoster berbisnis dengan damai dan bersaing dengan sehat dan silahkan menerapkan strategi bisnis masing-masing yang kita punya untuk mencari client dan tidak usah saling menjelekkan atau menjatuh kan ..
saya waktu jalan - jalan ke google ketik suatu keyword dan ada URL yang menarik perhatian saya se*tr*pr*m*s*.com ( ini adalah website tempoat iklan2).
saya sangat terkjut waktu salah satu hoster di sini mendukung melarang unlimited dan unmetred tapi dia promosi di web di atas itu dengan :
999999 Space
999999 Bandwith
kan dengan 99999 tegolong paket sepuasnya
yang perlu kita lakukan kan bersatu memajukan hosting indonesia

i2dotnet

Apprentice 1.0
wah salut dengan bro fasthost, bisa sukses dengan unlimitednya mungkin bisa jadi generasi hostgatornya indonesia :) mungkin user perlu sekali lagi ditekankan pada TOS yang ada sehingga tidak menjadi masalah di kemudian hari.

fasthostonline

Apprentice 2.0
wah salut dengan bro fasthost, bisa sukses dengan unlimitednya mungkin bisa jadi generasi hostgatornya indonesia :) mungkin user perlu sekali lagi ditekankan pada TOS yang ada sehingga tidak menjadi masalah di kemudian hari.

waduh pak lik, amien dan terimakasih atas ucapannya..tapi ini juga berkat bantuan hoster2 di sini yang sering bantu saya
tapi masalah TOS emang perlu se di tekankan kepada client..meski endingnya ada yang ga terima tapi itulah TOS wajib di taati

thx

voezie

Hosting Guru
Yang boleh voting yang ngerti hardware komputer.... kalo gak ngerti yaa asal jawab :) ada gak harddisk di pasang di rackspace tanpa batas ? , ada gak modul memory di pasang dalam motherboard tanpa batas ? yang bilang ada berarti gendeng :)

masalah memuaskan atau tidak hosting serba unlimited space dan bandwidth tetap masalah waktu yang akan berbicara :)
hosting yang masih di batasi aja masih ada yang sering bermasalah.. kok pada brani ngasih tawaran hosting unlimited... hihihi aya aya wae... :)

Hallo Tuan,

Maaf nih Tuan... maksud saya baik... saya memang jual unlimited hosting... biasanya saya bilang ke calon client gini...

Client Nanya: Bos Emangnya ada Hard Disk Unlimited ?
Jawab: Ya, gak adalah... saya gak jual hard disk, yang saya jual jasa sewa hosting dengan kuota penggunaan harddisk tidak dibatasi, coba Anda cek di hosting lain, walaupun ada yang nawarin Space 7GB atau 17GB atau 27GB , memangnya ada harddisk ukuran segitu ? Tentu tidak ada kan harddisk ukuran segitu ? Yang mereka tawarkan juga bukan harddisk, tapi kuota penggunaan hard disk pada jasa sewa hostingnya...

Client Nanya: oh... iyaya... tapi kan hard disk paling gede 2TB ?
Jawab: Ya, Anda benar... tapi saya tidak jual hard disk 2TB, kalau mau beli hard disk, silahkan beli di toko komputer, tepatnya di mangga dua, jakarta karna web hosting yang jual space 2TB pun tidak menjual hard disk mereka, tapi mereka hanya menjual kouta hard disk, bukan menjual hard disk nya.

Client Nanya: Setau saya kalau paket unlimited peraturannya lebih ketat yah ?
Jawab: Sama saja, walaupun Anda beli paket Limited Edition yang 7GB atau 17GB atau 27GB pasti ada peraturannya karena sama-sama paket "Shared Hosting" , kecuali Anda menggunakan VPS dan Dedicated Server.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
biar kita ga berdebat panjang dan lebar tentang unlimited dan unmetered atau sepuasnya, mari kita sesama hoster berbisnis dengan damai dan bersaing dengan sehat dan silahkan menerapkan strategi bisnis masing-masing yang kita punya untuk mencari client dan tidak usah saling menjelekkan atau menjatuh kan ..
saya waktu jalan - jalan ke google ketik suatu keyword dan ada URL yang menarik perhatian saya se*tr*pr*m*s*.com ( ini adalah website tempoat iklan2).
saya sangat terkjut waktu salah satu hoster di sini mendukung melarang unlimited dan unmetred tapi dia promosi di web di atas itu dengan :
999999 Space
999999 Bandwith
kan dengan 99999 tegolong paket sepuasnya
yang perlu kita lakukan kan bersatu memajukan hosting indonesia

bro fasthost online, kenapa ga di share aja di sini siapa yg di iklan itu ?

Status
Not open for further replies.