Tanya tentang VPS | Master tolong Pencerahannya !!!

Status
Not open for further replies.

CurvaSud

Beginner 1.0
Asalamualaikum Wr .Wb Para sesepuh di forum diskusiwebhosting ini .

Saya ingin bertanya lagi ini pak , Maklum saya masih awam sekali tentang vps :(
Jadi saya kepikiran seperti ini pak : "Bagaimana cara menggunakan bandwith / kuota vps yang kita beli untuk di gunakan berinternetan di pc ? " Apakah itu bisa pak ?

Saya sering dengar tentang cara menginstal Open VPN di VPS tapi untuk konek ke vpn yang kita buat harus ada paket / Kuota internet terlebih dahulu :( apakah bisa tanpa memiliki kuota internet kita tetap bisa konek ke vpn yang sudah kita buat di vps ?
Saya mohon master memberi saya penjelasannya , saya pengen belajar pak . dan saya lagi kepikiran tentang ini :(

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
waduh, belajar injek2 sampe kesini.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Saya sering dengar tentang cara menginstal Open VPN di VPS tapi untuk konek ke vpn yang kita buat harus ada paket / Kuota internet terlebih dahulu :( apakah bisa tanpa memiliki kuota internet kita tetap bisa konek ke vpn yang sudah kita buat di vps ?
Jika saya boleh saran mungkin bisa dicoba baca2 dulu apa itu VPN dan fungsi/cara kerjanya

MetroWorld

Beginner 2.0
VPN sih istilahnya tunneling aja jadi Tuan tetep pake bandwitdth internet biasa cmn tar kalo buka web di detectnya IP vpsnya buat anonymous browsing biasanya ato buka web" yang di block

CurvaSud

Beginner 1.0
VPN sih istilahnya tunneling aja jadi Tuan tetep pake bandwitdth internet biasa cmn tar kalo buka web di detectnya IP vpsnya buat anonymous browsing biasanya ato buka web" yang di block

makasih pak penjelasannya :D
Apakah VPS bisa untuk RT RW net ipnya ?
Pencerahanya Tuan :(

RCenterium

Poster 1.0
saya bingung mau nanggepinnya dari mana, ada pertanyaan segi network, ada pertanyaan segi server, jadi tujuan sebenernya apa sih ?

Status
Not open for further replies.