Tanya tentang vps?

Status
Not open for further replies.

ardiwiranata

Beginner 1.0
saya org baru baru Tuan di dunia blog jadi sy blm ngerti tentang hosting apa lagi vps, yang saya mau tanyakan apasih kelebihan dari vps dari tipe hosting lain dan setelah sewa hosting vps cara pengaturannya agar bisa di pakai instal wp bagaimana? maaf yah nubie banget

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
vps itu sama seperti pc, kita bisa menginstal apa saja di dalamnya, termasuk dijadikan webhosting... yang mudah cukup install control panel seperti cPanel atau webuzo lalu install wp deh...

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
saya org baru baru Tuan di dunia blog jadi sy blm ngerti tentang hosting apa lagi vps, yang saya mau tanyakan apasih kelebihan dari vps dari tipe hosting lain

Mungkin link ini dapat membantu Tuan : http : // howtofixtutorial.com/en/2014-01-21-02-10-46/hosting-comprehension-global

dan setelah sewa hosting vps cara pengaturannya agar bisa di pakai instal wp bagaimana? maaf yah nubie banget

Otomatis Tuan harus install dlu web server di dalamnya (jika mau ribet dan ilmunya dapat bisa install manual satu persatu paket yg dibutuhkan).
Atau Tuan install web panel manager saja seperti cPanel/Plesk Panel/dll (berbayar) dan atau webuzo/ISPConfig3/kloxo-mr/dll (free) (Ini jika Tuan mau mudahnya namun ilmu tdk begitu banyak didapatkan karena semua paket yg dibutuhkan auto install (kecuali yg ISPConfig3))

jagoan

Apprentice 1.0
Kelebihannya banyak kalo pake vps, kalo vps linux ya jadi root, otomatis bisa install apa aja bisa, terserah kita yang ngatur.
Kalo udah beli vps coba install hxxp://vestacp.com/ disana ada tutorial installnya juga, ini salah satu dari banyak pilihan web panel yang udah disebutkan Tuan Tuan diatas :113:

Status
Not open for further replies.