Tanya untuk uji sistem hosting (kecepatan, server response, koneksi, dll)

Status
Not open for further replies.

JKTwebHOSTING

Hosting Guru
akhirnya ini saya coba untuk membeli paket reseller nya satu bulan di masing-masing hoster,
dan memasang 3 web dengan konten sama persis sepersis-persisnya, pake wordpress + wp duplicator

lalu saya coba akses bolak balik lalu diukur pakai inspect elementnya browser, hehehe....

wah hebat tuan, sampe nyoba macem - macem hoster buat ngetesnya.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kok sementara ini malah yang di server singapur paling kenceng yah :39:
emang kalau pakai SSD bisa ngefek banget ya ?
antara IIX dan SG secara ping tdk jauh beda, palingan yang paling terasa aksesnya jika dari segi system dan teknologi hardware yg digunakan, yach mungkin contoh seperti yg mas sebutin antara pakai SSD dan HDD pasti ada efek yg beda

projectpop

Beginner 2.0
Tergantung juga kepada kepenuhan server, kalo pake SSD tapi overloaded ya sama aja akan pelan.

Cara yang terbaik untuk test adalah dengan Trial jika disediakan atau beli 1 bulan dan test untuk 1 bulan itu, uptime, response time, time to first byte etc.

FaFaFi Hosting

Poster 2.0
untuk test koneksi saya biasa pakai winmtr / mtr khususnya untuk cek apakah ada paket lost dari saya (isp yang saya pakai) ke server

mustafaramadhan

Hosting Guru
untuk test koneksi saya biasa pakai winmtr / mtr khususnya untuk cek apakah ada paket lost dari saya (isp yang saya pakai) ke server
Ini tidak akurat karena tidak tergantung langsung pada infrastructure si provider. Terkecuali dari berbagai lokasi.

Status
Not open for further replies.