TANYA VPS online tp tdk mau connect

Status
Not open for further replies.

sinji

Apprentice 1.0
saya sewa vps KVM tapi tiba2 waktu ada perlu dan mau connect ftp tdk bisa,,ssh aku akses-ping juga tdk bisa..padahal statusnya online
sdh q reboot dan tp tetap tdk bisa walau online..
saya buka vnc tampilannya begini,,mohonbantuannya

sudah submit tiket dari sore tadi tp blm ada respon,,jadi gemes dan tdk tenang..

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
saya sewa vps KVM tapi tiba2 waktu ada perlu dan mau connect ftp tdk bisa,,ssh aku akses-ping juga tdk bisa..padahal statusnya online
sdh q reboot dan tp tetap tdk bisa walau online..
saya buka vnc tampilannya begini,,mohonbantuannya
View attachment 949

sudah submit tiket dari sore tadi tp blm ada respon,,jadi gemes dan tdk tenang..

apakah akses ke panel nya pakai solusvm ?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
ya pakai solusvm
masalahnya dimana ya?krn ini tiba2 saja,dan tdk ada pengubahan atau penginstalan sbelumnya..stres jg kalo ada masalah tp tdk bsa apa2 kecuali menunggu.

Sepertinya terkena dampak solusvm 0day exploit. Coba tunggu balasan dari provider mas.

arieonline

Expert 1.0
jfyi, 2 vps sy yg pake solusvm kena hack via 0day exploit

tampaknya hal yang sama menimpa pada vps anda

sinji

Apprentice 1.0
masih saja seperti ini..kira2 bisa kemali online lagi tdk ya?atau minimal bisa dapat backupnya ;(

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
masih saja seperti ini..kira2 bisa kemali online lagi tdk ya?atau minimal bisa dapat backupnya ;(

apakah sudah cek sama provider ? semestinya bisa kembali mas.. karena saya baca2 di forum, banyak yang sudah online lagi

IIXPLANET

Expert 2.0
untuk update nya sudah keluar ya, apakah masih harus chmod file backup yg terindikasi sebagai exploitnya kah

Status
Not open for further replies.