Tanya VPS sering down pada jam malam

Status
Not open for further replies.

snowh1te

Beginner 2.0
wow gracefull restart sendiri ya, kayanya servicenya sering mati tiba2 sama systemwtach nya di restart
kalau seperti itu kira - kira solusinya apa ya pak ? apa tambah RAM bisa menjamin ?

saya sudah buntu sekali, sudah tweak kesana kemari tidak ketemu, minimalisir kesalahan script juga sudah, komplain kesana cuma dibilang pake easyapache aja (tapi ya tiap hari saya harus meng-UP-kan kan cape juga).
Kayanya pas sana recovery ada data yang ga singkron dengan VPS saya atau bagaimana saya cuma bisa mengira2.

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Sepertinya ada script PHP yg perlu dijadikan tersangka.
Coba cek PHP Error Log.

Nambah RAM bukan solusi. Saya ada server yang RAM nya 64GB juga pernah mengalami hal yang sama, setelah dicari dan dibenerin script PHP-nya jadi lancar.

Gejalanya sama: Premature end of script header

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Sepertinya ada script PHP yg perlu dijadikan tersangka.
Coba cek PHP Error Log.

Nambah RAM bukan solusi. Saya ada server yang RAM nya 64GB juga pernah mengalami hal yang sama, setelah dicari dan dibenerin script PHP-nya jadi lancar.

Gejalanya sama: Premature end of script header
premature ga membutuh kan gracefull. berarti ini masalah configuration php ini dibagian max execution, terus di apache timeout.

kalau seperti itu kira - kira solusinya apa ya pak ? apa tambah RAM bisa menjamin ?

saya sudah buntu sekali, sudah tweak kesana kemari tidak ketemu, minimalisir kesalahan script juga sudah, komplain kesana cuma dibilang pake easyapache aja (tapi ya tiap hari saya harus meng-UP-kan kan cape juga).
Kayanya pas sana recovery ada data yang ga singkron dengan VPS saya atau bagaimana saya cuma bisa mengira2.
kalau boleh coba saya bantu, di japri aja untuk info2 login :)

snowh1te

Beginner 2.0
premature ga membutuh kan gracefull. berarti ini masalah configuration php ini dibagian max execution, terus di apache timeout.

kalau boleh coba saya bantu, di japri aja untuk info2 login :)
terimakasih pak sudah mau membantu, tapi ini vps perusahaan saya nda berani japri pak huhu.

tapi biasanya kalau kejadian begitu memang max execution diturunkan dan apache timeout diturunkan juga kah?
atau ada kemungkinan yang lain ?

snowh1te

Beginner 2.0
okok gpp
bapak sepertinay memakai apache fastcgi ya, bukan apache suphp

boleh error lognya di attach disni biar lebih jelas dari apache dan dari suphp untuk username di sensor saja
sebelumnya saya pakai suphp pak berikut :

untuk apache lognya, karena banyak saya ambil tanggal 14 Desember jam 23:00 sampai 15 Desember jam 01:01.
untuk log suphp, tanggal 14 Desember jam 23:59 sampai 15 Desember jam 03:00.

Ini konfigurasi apache saya :

Dan ini konfigurasi php.ini saya :

mohon dibantu pak, terimakasih.

Attachments

• log_apache.txt
    400.9 KB · Views: 2
  • log_suphp.txt
    486.5 KB · Views: 2

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
suphp error log pak bukan log yang normal
kemudian itu jangan kecil timeout nya
proses belum selesai tetapi waktu habis itu salah satu penyebab internal server error
apache time out set balik ke 300, max execution timenya balikkan ke 90 atau naikin lagi
coba malam ini dlihat lagi

snowh1te

Beginner 2.0
suphp error log pak bukan log yang normal
kemudian itu jangan kecil timeout nya
proses belum selesai tetapi waktu habis itu salah satu penyebab internal server error
apache time out set balik ke 300, max execution timenya balikkan ke 90 atau naikin lagi
coba malam ini dlihat lagi
adanya yang normal suphp log pak, berikut list log di vps nya :

sudah saya kembalikan apache TO ke 300, dan Max Execution di php ini naikkan menjadi 120, karena waktu itu 90 tetap down.

ok pak saya lihat lagi nanti malam.

snowh1te

Beginner 2.0
oh ya limit memory php nya naikin kecil itu
kalau max client 75 biarin aja default 150
suphp error log lihatnya dari SSH :71: gak ada dari whm interface
sudah saya naikkan pak jadi 64, dan maxcleint 150.

saya jelajah di directory log ssh nda ada pak ? berikut dir nya

Status
Not open for further replies.