tanya VPS untuk shared hosting

Status
Not open for further replies.

sinji

Apprentice 1.0
Selama ini saya hanya memakai reseller hosting dan berencana mau memulai memakai vps.Saya punya beberapa pertanyaan kepada rekan DWH semua yg telah berpengalaman dgn hosting
1.Spec VPS seperti apa yg kalian pakai untuk shared hosting,,sepeti ram dan disk
2.Kira2 ram 1GB,,bagi anda mampu menampung brp akun..jika pemakaiannya sperti klien2 anda saat ini.
3.apa kelemahan nginx?knp jarang yg pakai untuk shared

ruangvirtual

Beginner 2.0
untuk penggunaan vps semua tergantung jenis website yang akan di tampung
Tidak bisa dikatakan harus bagaimana, yang jelas sesuai kebutuhan, ada hitungan jumlah web, ada hitungan bandwidth, ada hitungan load cpu, ada hitungan konsumsi memory

mustafaramadhan

Hosting Guru
Silahkan coba vps kvm dari saya. Ada support jika anda pakai Kloxo-MR.

[MOD: ini bukan forum IKLAN, harap menahan diri (dan sadar diri). Gunakan fasilitas Private-Message bila ingin menawarkan sesuatu yang terkait topik thread.]

Last edited by a moderator:

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Selama ini saya hanya memakai reseller hosting dan berencana mau memulai memakai vps.Saya punya beberapa pertanyaan kepada rekan DWH semua yg telah berpengalaman dgn hosting
1.Spec VPS seperti apa yg kalian pakai untuk shared hosting,,sepeti ram dan disk
2.Kira2 ram 1GB,,bagi anda mampu menampung brp akun..jika pemakaiannya sperti klien2 anda saat ini.

ram 1GB saya rasa sebagai entry sudah ok mas..
soal jumlah account cpanel, ini tergantung.. flexibility VPS yaitu bisa upgrade ram.. jadi bisa upgrade pas ram kurang..
nginx yang saya tau cukup bagus untuk membantu meringakan load server..

sinji

Apprentice 1.0
untuk penggunaan vps semua tergantung jenis website yang akan di tampung
Tidak bisa dikatakan harus bagaimana, yang jelas sesuai kebutuhan, ada hitungan jumlah web, ada hitungan bandwidth, ada hitungan load cpu, ada hitungan konsumsi memory
ya saya tahu memang semua itu tergantung,,yg saya tanyakan dengan keadaan klien spt punya anda saat ini..RAM 1gb untuk br akun

Silahkan coba vps kvm dari saya. Ada support jika anda pakai Kloxo-MR.
ini untu shared hosting dijual,,jd tdk pakai kloxo,,meski memungkinkan

ram 1GB saya rasa sebagai entry sudah ok mas..
soal jumlah account cpanel, ini tergantung.. flexibility VPS yaitu bisa upgrade ram.. jadi bisa upgrade pas ram kurang..
nginx yang saya tau cukup bagus untuk membantu meringakan load server..
kekurangan nginx kira2 apa

ngaco

Apprentice 1.0

1. Tergantung jenis dan jumlah user. Tapi menurut saya pribadi 1-2 GB RAM, 40-50 GB Hdd dan 2 CPU core sepertinya cukup untuk entry level (CMIIW cuma mengira-ngira)
2. --skip--
3. Kelemahan nginx yang paling kerasa buat saya yaitu htaccess, yang berarti kurang fleksibel untuk user mengatur segala sesuatu seperti rewrite, htpasswd, dan beberapa hal lain yang bisa diatur di htaccess, karena harus diatur di level config nginx. Selain masalah rewrite (saya termasuk yang tekor otak kalo harus konversi rule mod_rewrite nya apache ke nginx), saya belum menemukan masalah yang cukup krusial dalam keseharian.
Kelemahan nginx berikutnya bagi saya yang "kadang" ada (tergantung apps yang di-deploy), kompleksitas debugging karena layernya ada nginx -> php-fpm -> php. Bisa sih seperti apache + mod_php 1 log file aja, tapi tetep pengaturan berlapis...

mustafaramadhan

Hosting Guru
@sinji,

Jualan pakai Kloxo bisa kok. Kan saya melakukan itu. Orang-orang Eropa (terutama Eropa Timur) banyak yang jualan pakai Kloxo.

Afiv

Apprentice 1.0
1. Skip
2. Tergantung, kalau semua client pakai web statis mungkin bisa nampung 100 lebih, tapi kalau pake wordpress mungkin cuma bisa puluhan saja. Yang penting selalu perhatikan load CPU dan pantau client, jangan sampai jalanin script aneh2 :D
3. salah satunya ada di .htaccess dan Fast CGI.
CMIIW

deRegen

Apprentice 1.0
1. lakukan analisa penggunaan setiap akun berjalan yang akan ditampung di vps. (karakteristik aplikasi (cpu, memory, hdd, bandwidth))
kalau itu sudah dapat, semoga bisa memilih pilihannya, tentunya hal ini tergantung dari hasil jawaban no 1.

ketika beralih ke vps - maka task anda bertambah, yaitu ngurusin si server. berbeda dengan reseller, yang taunya tinggal lapor ke hoster. :D

Status
Not open for further replies.