Tanya : VPS yang Bebas dari DCMA

Status
Not open for further replies.

bikinserver

Beginner 2.0
Masa iya, kayaknya tergantung masing2 kegiatannya klo itu
Nah itu saya juga kurang paham, DC yang offshore kan berarti dia mengizinkan clientnya untuk pakai aplikasi bajakan atau adult content, dibanyak negara hal itu dilarang terutama penggunaan aplikasi bajakan. cmiiw.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Nah itu saya juga kurang paham, DC yang offshore kan berarti dia mengizinkan clientnya untuk pakai aplikasi bajakan atau adult content, dibanyak negara hal itu dilarang terutama penggunaan aplikasi bajakan. cmiiw.
Di Europe dan USA/Canada tidak masalah adult content asalkan tidak melanggar hakcipta dan tidak ada seks dibawah umum.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
beberapa negara, adult content web itu legal, tapi kalau bajakan atau hak cipta, biasanya mereka sewa rack dan punya network sendiri

palingwaras

Beginner 2.0
DMCA hukum US kan? Selama lokasi server, perusahaan pemilik server/dc, & penyewa server berada di luar US mestinya sih nggak tersentuh sama DMCA. Tapi tiap2 regional punya aturan sendiri2 soal hak cipta, jadi masih mungkin terjerat hukum sesuai region masing2... ;)

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Sepengetahuan saya misal saja saya ngehost di hosting Panama atau Romania (OffShore) yang Ignore DMCA....
Saya melakukan Pelanggaran Copyright, atau Sara. Bisa jadi saya terlepas dari hukum Panama atau Romania, tetapi tidak menutup kemungkinan kita bisa terjerat UU IT di Indonesia... CMIIW

mustafaramadhan

Hosting Guru
Sepengetahuan saya misal saja saya ngehost di hosting Panama atau Romania (OffShore) yang Ignore DMCA....
Saya melakukan Pelanggaran Copyright, atau Sara. Bisa jadi saya terlepas dari hukum Panama atau Romania, tetapi tidak menutup kemungkinan kita bisa terjerat UU IT di Indonesia... CMIIW
Hukum dikenakan ditempat kejadian.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau saya merampok di LA USA maka tidak dikenakan hukuman di Indonesia karena melakukannya oleh di LA. Kalaupun saya ditangkap polisi Indonesia harus karena permintaan polisi LA. Agar bisa dihukum maka saya harus dibawa/diekstradisi ke LA.

Kembali ke topik. JIka mau 'aman' dari urusan DMCA, cari server di Rusia, atau setidak-tidaknya Rumania atau Bulgaria.

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau saya merampok di LA USA maka tidak dikenakan hukuman di Indonesia karena melakukannya oleh di LA. Kalaupun saya ditangkap polisi Indonesia harus karena permintaan polisi LA. Agar bisa dihukum maka saya harus dibawa/diekstradisi ke LA.

Kembali ke topik. JIka mau 'aman' dari urusan DMCA, cari server di Rusia, atau setidak-tidaknya Rumania atau Bulgaria.
Matur Suwun OM, atas Pembetulannya. :D

Status
Not open for further replies.