Tanya web hosting IIX

Status
Not open for further replies.

IIXPLANET

Expert 2.0
perlu diketahui juga , jika anda belum pernah memegang VPS saya sarankan anda diskusikan / ambil vps yg sekiranya bisa managed server anda nantinya .
karena vital dalam hal high traffic site itu di ram dan optimisasi , jadi ga menjamin juga dengan vps itu bisa lepas dari yg namanya high load karena server bisa terus2 down jika kurang perhitungan dan preparing .
jadi harus lebih prepare untuk perhitungan ram yg harus dipakai itu berapa harus disesuaikan dan optimisasi yg baik untuk handle high traffic tsb .

IIXPLANET

Expert 2.0
Kayaknya ga ada hosting IIX yg berani ngasi unlimited traffic bandwidth, kecuali anda hosting di hosting US,

perlu diketahui untuk high traffix sebenarnya masalah utama warning dari hoster itu bukan di meteran bandwidth usage / month atau daily usagenya , melainkan cpu usage dan memory usagenya dimana dalam shared kan itu dishared berbagi ke seluruh user dalam server , karena ribuan akses perhari itu akan memakan high cpu dan memory shared tentunya .

Jadi jangankan di IIX , di shared US pun jika status httpd / mysql account tsb sudah melebihi kuota standar ( red status ) yg di atur hoster tersebut sudah pasti akan diwarning dan berujung pada suspend page jika tidak ada tindak lanjut nya .

kenapa disarankan memakai vps , agar account2 yg lain ga terkena imbas dari pemakaian high value cpu dan memory tsb .

Last edited:

idcolo

Apprentice 1.0
Wah,, sepertinya sulit untuk mendapatkannya,,,

untuk shared hosting kasihan dengan user lain yang 1 server dengan webnya
disarankan pake VPS, Semi Dedicated saja jika dana masih belum seimbang untuk menyewa dedicated server

itung2 dulu penyesuaian pendapatan dari web dengan pengeluarannya lalu pilih paketnya :D

Uzack12

Apprentice 1.0
wah kalau pengunjung sampe 5000 an sepertinya gak masalah bayar agak mahalan.
saya juga nyari yang lokal saja. pengunjung gak sampe 500. berhubung target marketnya lokal, dan hosting saya yang sekarang amrik katanya, tapi kurang memuaskan.
http://host-tracker.com/check_res_ajx/3546317-0/share/
mungkin karena murah kale ya... 100rb setahun. 1gb.

ditunggu sarannya...

Memang sih banyak yang menyarankan VPS, namun semua itu harus di seimbangkan antara pendapatan dan pengeluaran...
Pengunjung 5.000 belum tentu pendapatannya bisa sama dengan pengeluarannya bila memesan VPS.

Bila pendapatan anda belum mencukupi untuk menggunakan VPS, anda bisa menggunakan SEMI DEDICATED SERVER. Ini cocok untuk anda yang pengunjungnya >5000/ hari, yang membutuhkan Resource besar, namun anda tidak mau dipusingkan dengan Settingan VPS yang rumit untuk orang Awam.
Namun harganya hampir mendekati harga VPS.

Tapi itu semua tergantung anda sebagai Pengelola Situs, pertimbangan yang matang perlu dilakukan.

Last edited:

dpnux

Expert 1.0
Kayaknya ga ada hosting IIX yg berani ngasi unlimited traffic bandwidth, kecuali anda hosting di hosting US,

Ada bos, saya pakai salah satu verified hoster di sini juga asalkan sewa VPS yah.

Om TS, Kalau bisa sih VPS yang memorinya 512 dan XEN. Ada provider yang juga sudah ada template untuk LAMP (Linux Apache MySQL PHP), jadi tinggal pakai saja.

Shout

Poster 2.0
waw, 5000 hit perhari!!!!!!!!, traffic yang sangat saya dambakan!.

cari Managed VPS aja, kalo masih blm cukup yah yang DS, masalah cost menurutku gak rugi2 amat ama traffic segitu.

Status
Not open for further replies.