( Tanya ) Web mudah ke injek /kena virus

Status
Not open for further replies.

Supriatna

Poster 2.0
Selama dari tahun 2010 pakai wp, biasanya dari hostingnya sih soalnya saya tidak pakai plugin aneh aneh dan theme beli baik dari lokal atau luar dan jika ada notif update pasti di update. hosting jogjaxxx, nusantaxxx dan riaucyb juga kena paket masih 9 bulan lagi saya pergi karena bosen sering suspend disuruh instal plugin untuk keamanan tapi ya meles orang di host lain aman dengan web itu juga. Rekomen dracola untuk lokal, cuma saya pergi juga karena bwnya kurang he. Maaf ini hanya masukan agar lebih di tingkatkan lagi kualitas dan keamanan hostingnya.

FluidaWeb

Hosting Guru
mirip pengalman saya beberapa hari yang lalu, ketika ada pembeli baru dan sekaligus minta migrasi hosting. setelah sekitar sehari dipindah websitenya ada malware ketika diakses dari mobile namun normal diakses di dekstop, dan berargumen di hosting lama tidak ada masalah dan pindah malah bermasalah akhirnya saya buka lagi backup dari hosting lamanya dan saya scan di server dan dari windows saya.. dari sana ketahuan jika backup dari hosting lama memang sudah ada backdoor dan juga untuk malware juga terdeteksi karena baru saja install theme baru dan diketahui malware tsb adalah dari theme.. katanya theme yang di install original, namun nyatanya kok ada malware ketika di scan

Diaz Aulia Fahmi

Poster 2.0
Verified Provider
Maaf tidak bisa jawab satu satu,, saya jualan online jadi tidak mungkin pakai yang kw atau nuled Tuan resiko banget. pakai theme mythemeshop dan plugin standar yoast.

Injek itu, saya tidak tau namnya apa ? yang jelas website jadi domain.com/indek.php-xxxx bahasa jepang atau cina semua jadi indek 35rb di google.
Title yang kebawa/baca di serp google itu jadi bahsa cina/jepun gitu padahal di websitenya aman tidak ada yang berubah.

Hal tersebut jadi memperburuk serp serp tuan. Kata org di perum sebelah hosting itu emang rentan, jadi ya dari segi server mungkin, saya tidak tau sih pastinya.

Sekarang sudah pindah lagi ke hos luar. Duh pusing deh
Mungkin kepasang shell di hosternya ?

Status
Not open for further replies.