Tanya Web Reseller

Status
Not open for further replies.

Aditya rizki

Beginner 1.0
Tanya tuan,Saya ingin memulai bisniss yang namanya jualan hosting tuan,.
1.Untuk masalah biling apakah harus dimasukkan ke sistem administrator saya ? jika saya menggunakan script senditi ?

PusatHosting

Hosting Guru
Kalau kliennya hanya 10 dicatat pakai excel, tapi kalau sudah 1000? Jadi tentu saja dimasukkan sistem.
Untuk sistem yang sudah lengkap. Saya rekomendasikan menggunakan whmcs atau blesta.

Aditya rizki

Beginner 1.0
Kalau kliennya hanya 10 dicatat pakai excel, tapi kalau sudah 1000? Jadi tentu saja dimasukkan sistem.
Untuk sistem yang sudah lengkap. Saya rekomendasikan menggunakan whmcs atau blesta.

saya full stack developer tuan pengnen mulai di dunia hosting , saya pengnen menggunakan box billing yang free, untuk penempatan box biling dimanakah saya meletakkan nya? apakah di dalam sistem admin saya ?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
saya full stack developer tuan pengnen mulai di dunia hosting , saya pengnen menggunakan box billing yang free, untuk penempatan box biling dimanakah saya meletakkan nya? apakah di dalam sistem admin saya ?
Sistem admin yg dimaksud seperti apa yach ?
Maksudnya sistem administrator webnya mas ?
jika iya sebenarnya secara default ga begitu perlu karena billing ini berdiri sendiri kemudian abru diintegrasikan dgn control panel web hosting managernya, namun jika mas mau integrasikan dgn administrator webnya mas jg itu bs disesuaikan dgn keahliannya mas
Simplenya sich gini,
paket boxbillingnya upload ke akun hostingnya mas, bs dalam bentuk subdomain dan atau folder baru, kemudian install lalu integrasikan dgn control panel hostingnya mas
Untuk cara install boxbillingnya bs dicoba check dokumentasinya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
pakai sistem billing sendiri, namun ini biasanya cms sendiri, ga bsa sembarang digabung dgn yg lainnya..

Aditya rizki

Beginner 1.0
Sistem admin yg dimaksud seperti apa yach ?
Maksudnya sistem administrator webnya mas ?
jika iya sebenarnya secara default ga begitu perlu karena billing ini berdiri sendiri kemudian abru diintegrasikan dgn control panel web hosting managernya, namun jika mas mau integrasikan dgn administrator webnya mas jg itu bs disesuaikan dgn keahliannya mas
Simplenya sich gini,
paket boxbillingnya upload ke akun hostingnya mas, bs dalam bentuk subdomain dan atau folder baru, kemudian install lalu integrasikan dgn control panel hostingnya mas
Untuk cara install boxbillingnya bs dicoba check dokumentasinya

sistem admin yang saya maksut adalah sistem cms yang saya buat sendiri ,

Status
Not open for further replies.