[Tanya] Webhosting yang bagus untuk pelajar, ada saran?

Status
Not open for further replies.

Sheratan

Beginner 2.0
Oh iya. Satu lagi. Beda hosting linux dengan windows apa ya? Tampilan CPanel/Plesk-nya? Bagaimana dengan command standar macam kopi-paste-make directory gitu?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Oh iya. Satu lagi. Beda hosting linux dengan windows apa ya? Tampilan CPanel/Plesk-nya? Bagaimana dengan command standar macam kopi-paste-make directory gitu?

kalau hostingan linux, pake unix.. jadii commandnya pake unix jg.. panelnya namanya Cpanel
kalau windows, kurang tau gmn ya.. panelnya namanya Enkompass..

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
kalau hostingan linux, pake unix.. jadii commandnya pake unix jg.. panelnya namanya Cpanel

Iya itu forum untuk awalnya mungkin memang cukup dengan source yg udah dikatakan oleh rekan-rekan semua, gimana nanti itu mengikuti perkembangan dari forumnya itu sendiri apakah makin besar atau bagaimana... bisa menyesuaikan lagi.

Untuk windows panelnya banyak juga, mungkin selain Enkompass spt yg dibilang om BennyKusman, ada juga h-sphere, helm, dsb.. :D

Michael Nicky

Hosting Guru
Halo halo.

Saya lagi membuat proyek, sebuah forum kecil-kecilan. Forum lokal, pakai phpBB 3.0.9

Forum itu isinya teman-teman saya semua (forum sekolah gitu) Nah saya bingung nih cari hostingannya.

Kriteria forum:
1. User yang terdaftar untuk 1/2 tahun -1 tahun pertama dibawah 500 orang.
2. User yang login perharinya 20-40 user.
3. Attachment dimatikan.
4. Avatar dan signature hanya untuk user yang memenuhi kriteria sekian post.

Nah pertanyaan saya:
1. Tipe hosting apa yang saya butuhkan? Shared cukup gak?
2. Berapa MB disk spacenya? 100MB cukup gak?
3. Berapa bandwith yang saya butuhkan perbulannya?

Biaya yang bisa saya handle untuk hostingannya berkisar dari 50-60 ribu/bulan.

Terima kasih atas bantuannya.
Silahkan check di sini Br0.... seperti-nya ada.

pasarhosting

Beginner 2.0
Iya itu forum untuk awalnya mungkin memang cukup dengan source yg udah dikatakan oleh rekan-rekan semua, gimana nanti itu mengikuti perkembangan dari forumnya itu sendiri apakah makin besar atau bagaimana... bisa menyesuaikan lagi.

Untuk windows panelnya banyak juga, mungkin selain Enkompass spt yg dibilang om BennyKusman, ada juga h-sphere, helm, dsb.. :D

benar sekali,,,,permulaan memang lebih baik dg space yg sesuai kantong,,,,nanti kl memang rejeki nya forum itu jadi sukses bisa tambah space & bikinin tempat buat iklan spy bisa menutup anggaran untuk upgrade space tadi,,,,,,

dpnux

Expert 1.0

Menambahkan untuk Windows Panel: WebsitePanel, Plesk dan DotNetPanel. Windows bisa menjalankan ASP.NET 2.0 - 4.5, ASP.NET MVC, ASP dan PHP.

Umumnya, untuk pindahin data dari komputer ke server menggunakan FTP dan File Manager dari panelnya. Untuk Hosting Windows bisa menggunakan WebMatrix untuk Web Publishing, tapi kalau support ya dari hosternya.

Saya pakai Windows hosting untuk blog dengan menggunakan Wordpress.

afiszone

Untuk forum 100MB sudah cukup, tapi idealnya paling tidak membutuhkan space 1 GB jika user sudah banyak.

Status
Not open for further replies.