[Tanya]Website bisa di ping tapi tidak bisa di browse...

Status
Not open for further replies.

dvd.tutorial

Beginner 1.0
coba aja bapak install xampp, kemudian export database dan semua file vbuletinnya ke komputer bapak, trus coba running di localhost / komputer bapak, kalau tidak ada masalah berarti bisa jadi ada masalah dengan mysqlnya.. semoga membantu

Sudah di coba dan db tidak masalah di localhost komputer saya.

yang versi 3 di back up aja terus coba versi 4 pake nulled aja buat tester. Kalo berhasil baru upgrade yang asli kalo ga berhasil tinggal restore.
Ngeri pak pake yg nulled, lagipula saya punya lisensi tuk vbulletin 4.

dvd.tutorial

Beginner 1.0
Itu berarti kekurangan di /tmp di servernya bukan di space hostingnya. Sebaiknya sih pindah ke VPS/Dedicated Server. Bisa diatur ulang partisi /tmpnya atau minta hosternya untuk ukur ulang partisi /tmp nya (kalau mereka mau) :D.

Berdasarkan pengalaman saya pernah perbaiki seperti itu milik client saya. Ukur ulang partisi /tmp sampai 100 GB dan sampai sekarang pemakaian partisi tersebut bertahan di 60 GB :D.
Sampai sekarang tidak pernah ada masalah lagi.
Terima kasih infonya pak.. akan saya sampaikan ke pihak hosting, seharusnya sih mereka mau ukur ulang partisi /temp nya krn mereka memberikan max 50 DB / shared hosting

untuk pindah ke VPS/Dedicated Server, pengen sih.. tapi ya masalah classic, blom ada dana untuk pindah :D

nah ini ada yang berpengalaman :)
kalau hostingnya reseller hosting, kan tidak bisa setting itu om :D harus ke upline dulu kan/
mungkin TS bisa memberi link diskusi ini ke hostingnya.
hostingnya bukan reseller pak.. termasuk besar kok hoster nya.. dan tercantum disini : http://www.diskusiwebhosting.com/direktori/daftar-jasa-web-hosting-indonesia.php

dvd.tutorial

Beginner 1.0
Hari ini dapat jawaban dari pihak hosting,
bahwa ada salah satu akun yg sama dgn server saya, menghabiskan resource server, dan sekarang sudah disuspend.

Butuh waktu 1 minggu untuk men-solved masalah ini...

what a technical support.. fiuuhhhhh :37:

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Hari ini dapat jawaban dari pihak hosting,
bahwa ada salah satu akun yg sama dgn server saya, menghabiskan resource server, dan sekarang sudah disuspend.

Butuh waktu 1 minggu untuk men-solved masalah ini...

what a technical support.. fiuuhhhhh :37:

Coba pertimbangkan untuk pindah ke VPS :).

Status
Not open for further replies.