Tanya WHMCS

Status
Not open for further replies.

isya.ics

Beginner 2.0
Selamat siang hoster

saya mau menanyakan. apakah kalau menjadi reseller cuman dapet WHM atau bisa juga pake WHMCS
terus biasanya untuk support dan invoice berati ke uplinen nya..?

maaf masih nubie mohon bimbingannya,

rencana mau jadi reseller..
terimakasih,

isya.ics

Beginner 2.0
tergantung upline, apakah paket resellernya sdh termasuk whmcs atau blm
untuk support : client---->>kita sebagai reseller (jika kondisi harus root akses yg bs fix)------>>Upline
untuk billing kita sendiri yg managed client kita

CMIIW

Terimakasih Guru atas jawabannya.
tp kayaknya bagusan WHMCS ya.
baca di tutorial WHMCS otomatis pembayaran dan penagihan ya??

Aprineka

Poster 2.0
Yapp betul sekali yang dikatakan mas @pluto01 :)
Ada yang jual paket reseller tanpa atau dengan WHMCS.
Tergantung anda sendiri mau pilih yang mana :)

Silahkan anda ubek2 di forum ini, banyak kok hoster yang jual paket reseller dengan WHMCS :D
Atau bisa anda cek di Direktori Web Hosting :D

isya.ics

Beginner 2.0
jgn sampai keliru WHM dan WHMCS ya .... org awam banyak bingung ama satu ini.

WHM : Web Host Manager
WHMCS : Billing System ( Optional )

Cpanel & WHM di dapat bersamaan ketika anda membeli paket reseller

sedangkan whmcs itu optional bisa pake bisa tidak dan tergantung paketnya.

Makasih bang. Jawabannya. Ya. Aku sedikit. Tau Tentang WHM dan WHMCS. Kepingin saya Jadi reseller yang pake WHMCS juga. Soalnya pengin punya billing sistem sendiri. Dan suatu saat nananti kalo dah lepas jadi reseller udah mahir dengan WHMCS. Hehehe..

isya.ics

Beginner 2.0
Yapp betul sekali yang dikatakan mas @pluto01 :)
Ada yang jual paket reseller tanpa atau dengan WHMCS.
Tergantung anda sendiri mau pilih yang mana :)

Silahkan anda ubek2 di forum ini, banyak kok hoster yang jual paket reseller dengan WHMCS :D
Atau bisa anda cek di Direktori Web Hosting :D

Bang Aprineka. Kalo hoster indonesia yang nyediain paketan full belum ada ya bang. Paketan full artinya. Hoster menjual semua produk untuk resellernya.. Bukan cuman reseller hosting. Tp juga VPS, Dedicated. Email. Dan lain2 tp dengan sistem reseller.
Maaf kalo memebingungkan pertanyaannya.. Hehehe

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Bang Aprineka. Kalo hoster indonesia yang nyediain paketan full belum ada ya bang. Paketan full artinya. Hoster menjual semua produk untuk resellernya.. Bukan cuman reseller hosting. Tp juga VPS, Dedicated. Email. Dan lain2 tp dengan sistem reseller.

sepertinya yg kelihatan baru rekan2 dari connectindo yg ada Reseller VPS (hoster IIX) [bs jd rekan2 yg lain ada saya sj yg blm tahu mungkin]
Dan untuk Reseller DS blm kelihatan kayanya secara kasat mata (tp jika bantu jualin dgn ketentuan tertentu sepertinya ada)
tp jika layanan sewa VPS/DS banyak
Dan untuk reseller yg lainnya banyak

Tapi ga ada salahnya coba saja contact2 rekan2 yg ada di http://www.diskusiwebhosting.com/pages/direktori_web_hosting/ sapa tahu mereka bisa bantu jika Tuan ada kebutuhan tertentu

CMIIW

isya.ics

Beginner 2.0
sepertinya yg kelihatan baru rekan2 dari connectindo yg ada Reseller VPS (hoster IIX) [bs jd rekan2 yg lain ada saya sj yg blm tahu mungkin]
Dan untuk Reseller DS blm kelihatan kayanya secara kasat mata (tp jika bantu jualin dgn ketentuan tertentu sepertinya ada)
tp jika layanan sewa VPS/DS banyak
Dan untuk reseller yg lainnya banyak

Tapi ga ada salahnya coba saja contact2 rekan2 yg ada di http://www.diskusiwebhosting.com/pages/direktori_web_hosting/ sapa tahu mereka bisa bantu jika Tuan ada kebutuhan tertentu

CMIIW

Okay bang. Pluto01 Terimakasih infonya.. Saya cari2 info dulu. Tar kalo bingung balik lagi.. Hehehe. Sekali lagi terimakasih

Aprineka

Poster 2.0
isya.ics said:

Kalo Reseller VPS saya rasa sudah ada untuk di Indo.. Tapi klo reseller DS saya juga gak tau sih, atau mungkin belum keliatan x yakk :D

Seperti yang dikatakan mas @pluto01 kebanyakan itu layanan sewa VPS / Dedicated :D

Status
Not open for further replies.