[Tanya] Yang sudah pernah coba EHCP Panel di Ubuntu 15?

Status
Not open for further replies.

BwiFrog

Poster 2.0
Assalamualaikum juragan hosting semuanya, newbie mau nanya ni ada yang pernah makek EHCP panel gak disini? klo sudah pernah ada yang pekek tolong share dong kekurangan dan kelebihannya :105:

soalnya saya saya ada VPS speknya seperti ini:
Ram: 1GB
CPU: 1 Core
Hdd: 10GB raid 10
Month bw: unmetered
Port Speed: 100mb

itu sudah bisa blm ya di pake EHCP panel atau barangkali ada rekomendasi dari para juragan sekiranya panel apa yang bagus (bukan yang berbayar, tahap belajar :35:

tanks :16:

Sayid

Beginner 2.0
Pake sentora Tuan lumayan bagus atau Centos Web Panel
aku sendiri pake sentora belum nyobain EHCP :D

Salam

SeoWaps

Apprentice 1.0
tanks Tuan atas rekomendasinya saya tes dulu, kebetulan ini sewa vps kusu buat belajar.
Aku sudah coba EHCP, cukup lumayan, tampilannya bagus, namun menurutku ada yang kurang sempurna. Aku juga masih ada problem tentang bagaimana cara integrasikannya dengan whmcs. Tapi masih terus coba kucari..

Last edited:

SeoWaps

Apprentice 1.0

Salam

Aku juga sudah mencoba sentora, cukup oke dan kutambahkan sentastico. namun untuk file managernya tidak lengkap / kurang lengkap dan tidak ada untuk ekstrak. Ketika aku install ajaxplorer atau monstafilemanager juga sama. net2ftp nya juga dibatasi untuk uploadnya ( harus kirim email dulu ke developernya untuk akses lebihnya). Jadi perlu instalasi tambahan, mungkin kita bisa berdiskusi dalam hal ini

Last edited:

dpnux

Expert 1.0
Untuk yang tidak berbayar untuk distro debian dan turunannya, ISPConfig 3 dan Vesta CP.

SeoWaps

Apprentice 1.0

Salam

EHCP lebih support di instal di Debian dan turunannya, coba pilih VestCP sebagaimana saran sahabat kita dpnux atau gunakan kloxo-mr milik Kang ramadhan, sebab kang ramadhan siap membantu dan memberikan support lebih untuk anda.

BwiFrog

Poster 2.0
EHCP akhirnya saya stop untuk belajar, sekarang sudah saya ganti dengan webuzo yang gratisan gpp walau gak bisa auto install script tapi masih bisa install manual :D

Status
Not open for further replies.