[Tanya] Yang sudah pernah coba EHCP Panel di Ubuntu 15?

Status
Not open for further replies.

DapurHosting

Apprentice 1.0
kalau buat 1 website pakai webuzo saja, harga yang berbayar juga relatif terjangkau

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
bener, kalau pilih2 control panel harus yg user friendly. jangan yg membingungkan apalagi banyak bugs. :D

Aunurrahman

Beginner 1.0
Kalau mau yang bisa integrasi dengan WHMCS, template website yang user-friendly bisa coba juga Sentora namun ya itu masih banyak kelemahannya, maklum control panel berbasis komunitas. Gak ada komunitas gak bakalan Sentora bisa berkembang. Saat ini memasuki versi 1.0.3 namun belum bisa diakses.

BwiFrog

Poster 2.0
iya ini VPSnya saya pakai pribadi, setelah saya pelajari ternyata fitur2 webuzo lebih maknyus ketimbang panel2 gratisan yang lainnya, alhamdulillah selama saya install sekitar 3 mingguan yang lalu masih blm ada kendala,
tapi klo untuk membeli lisensinya nati dulu deh pikir2 dulu soalnya masih banyak kebutuhan.

tapi saya rasakan yang gratisan sudah mantab menurut saya apalagi yang berbayar ya? mungkin sudah pernah ada yang pake yang berbayar disini?

mustafaramadhan

Hosting Guru
iya ini VPSnya saya pakai pribadi, setelah saya pelajari ternyata fitur2 webuzo lebih maknyus ketimbang panel2 gratisan yang lainnya, alhamdulillah selama saya install sekitar 3 mingguan yang lalu masih blm ada kendala,
tapi klo untuk membeli lisensinya nati dulu deh pikir2 dulu soalnya masih banyak kebutuhan.

tapi saya rasakan yang gratisan sudah mantab menurut saya apalagi yang berbayar ya? mungkin sudah pernah ada yang pake yang berbayar disini?
Maksud anda 'lebih maknyus'?. Memangnya apa saja yang sudah anda coba?.

BwiFrog

Poster 2.0
Maksud anda 'lebih maknyus'?. Memangnya apa saja yang sudah anda coba?.
Sebagai pemula atau dalam tahap belajar saya baru nyoba beberapa panel yang free tapi saya baru menemukan kenyamanan di web panel webuzo selain fitur2 yang user friendly saya juga merasakan kalu webuzo beda dari web panel yang gratisan yang lain. karena saya sudah nyoba beberapa web panel gratisan misal kayak kloxo, EHCP, Centos Web Panel, Webmin.

VPS tersebut selain saya gunakan sebagai Web server juga saya gunakan Shoutcast dan Camfrog Server.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Sebagai pemula atau dalam tahap belajar saya baru nyoba beberapa panel yang free tapi saya baru menemukan kenyamanan di web panel webuzo selain fitur2 yang user friendly saya juga merasakan kalu webuzo beda dari web panel yang gratisan yang lain. karena saya sudah nyoba beberapa web panel gratisan misal kayak kloxo, EHCP, Centos Web Panel, Webmin.

VPS tersebut selain saya gunakan sebagai Web server juga saya gunakan Shoutcast dan Camfrog Server.
VestaCP katanya juga user-friendly. Jelas, Webuzo tidak bisa 'disandingkan' dengan Kloxo-MR (bukan Kloxo official) dari sisi feature. Menurut saya, saingan Kloxo-MR adalah ISPConfig3.

Status
Not open for further replies.