tentang vps openvz

Status
Not open for further replies.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
apa ada hoster2 yang pake openvz mas?
kalau tanya nya ada hoster yang pake openVz, iya tentu saja ada,
saya sendiri salah satunya ada yang pake openVz ini, Tapi kalau untuk dijual shared hosting memang bakal butuh source yang lumayan besar, setidaknya dengan RAM 4Gb ~ 8Gb, Processor 4xCore ~ 8xCore dengan Speed di atas 2 ~3GHz.

IIXPLANET

Expert 2.0
saya juga make openvz , easy manage nya mungkin karena terbiasa dari dulu make itu hehe
positif negatifnya pasti ada disemua virtualisasi , di pilah pilah aja mana yg paling enak dan mudah managenya selain openvz seperti xen, kvm , dsb

Azmi.

Beginner 2.0
openvz paravirtualized jadi resourcenya shared om kalo clientnya banyak bisa di suspend wkwkw

Pulsel

Poster 2.0
Memang sekian banyak saya baca ovenvz sangat riskan dg resourcenya tersebut, namun balik lagi ke dompet ovenvz biasanya harganya sangat bersahabat bahkan saya pakai RAM 512 hanya $15 per tahun dan enak dikelolanya, ya itung2 belajar saja :D bersyukur ada yg murah. Klo lebih mantap enak KVM sih menurut saya dan recommended banyak setiap review di forum2 yg membahas VPS.
Kalau untuk pemakaian personal menurut saya tidak ada masalah yg harus diseriusi dalam artian riskan, namun kembali lagi ke topik jika memang itu untuk shared harus siap empat tangan untuk mengelolanya baik dari monitoring maupun daya VPS dg spesifikasi RAM yg memadai paling disaranin di atas 2GB RAMnya.
hanya berbagi, semoga tidak keluar dari topik dan ada manfaatnya, semoga TS sukses selalu dan diberikan semangat daya bisnis yang kuat :)

Status
Not open for further replies.