Tentang VPS

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
misi Tuan...saya pendatang baru.
mau nanya untuk pindah dari VPS ke shared hosting gmna ya?
ada yang pernah migrasikah?tolong diajarin tahapan2 yang harus saya lakukan.
saya menggunakan VPS knownhost mau pindah ke namecheap.
makasih

Global nya sih mgkn spt ini :
1. Backup semua file web yang ada.
2. Backup semua database yang ada.
3. Upload semua backup ke namecheap hosting.
4. Sesuaikan kembali environment atau setingan web dengan namecheap hostingnya.

Semoga membantu.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
misi Tuan...saya pendatang baru.
mau nanya untuk pindah dari VPS ke shared hosting gmna ya?
ada yang pernah migrasikah?tolong diajarin tahapan2 yang harus saya lakukan.
saya menggunakan VPS knownhost mau pindah ke namecheap.
makasih
Simple jika menggunakan panel yg sama, cukup backup dari tempat lama lalu restore ke tempat baru,
Jika beda, tinggal backup manual data web dan databasenya, lalu import ke tempat baru,
Setelah itu jangan lupa di update IP/NS domainnya sesuai yg mengarah ke tempat baru,
Cara paling simple lainnya yaitu dgn meminta bantu ke support tempat barunya, jd kita tinggal duduk manis saja lg

Edited:
Sorry ga tahu jika sdh direply, soalnya buka pagenya dari td, lupa reload page lg

Rioeri

Beginner 2.0
gini mas....
ini saya kan kemarin beli hosting di namecheap tapi sudah saya pake website yang baru.
berhubung disk usagenya masih banyak yang kosong, mendingan saya tambahin web yang sudah lama(web yg pake VPS di knownhost). td web yg lama sudah saya full backup. selanjutnya saya sudah mengganti nameserver sesuai dengan yg disediakan di namecheap. kemudian saya add on domain di hosting namecheap dan saya tambahkan sesuai dengan nama web pindahan (dari VPS knownhost). kemudian apa yang harus saya lakukan lg?
saya upload file backupnya gmna ya?

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
gini mas....
ini saya kan kemarin beli hosting di namecheap tapi sudah saya pake website yang baru.
berhubung disk usagenya masih banyak yang kosong, mendingan saya tambahin web yang sudah lama(web yg pake VPS di knownhost). td web yg lama sudah saya full backup. selanjutnya saya sudah mengganti nameserver sesuai dengan yg disediakan di namecheap. kemudian saya add on domain di hosting namecheap dan saya tambahkan sesuai dengan nama web pindahan (dari VPS knownhost). kemudian apa yang harus saya lakukan lg?
saya upload file backupnya gmna ya?

kalo ada akses root cpanel ya bisa di restore ..login ke whm dan pastikan nama file backup nya ada di lokasi yg sudah ditentukan

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kalo ada akses root cpanel ya bisa di restore ..login ke whm dan pastikan nama file backup nya ada di lokasi yg sudah ditentukan
Src : VPS knownhost
Dst : Shared Hosting Namecheap
Apakah mungkin namecheap memberikan akses root ke user share hostingnya ?

Solusi hemat saya :
1. Bisa minta bantu support hostingnya untuk dibantu restore ke addon domainnya,
2. Atau extract file full backup yg dari vps lalu import manual data2 web dan databasenya ke folder addon domain share hosting namecheap dan juga databasenya

Rioeri

Beginner 2.0
maaf klo shared hosting kan ga ada akses root ke Whm mas...cuman cpanel aja.
awalnya pas masih pke VPS bisa, lha ini kan uda saya pindah ke share hosting.
saya sudah kirim tiket ke namecheap tp belum dapat balasan.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
maaf klo shared hosting kan ga ada akses root ke Whm mas...cuman cpanel aja.
awalnya pas masih pke VPS bisa, lha ini kan uda saya pindah ke share hosting.
saya sudah kirim tiket ke namecheap tp belum dapat balasan.
Iya kalo gitu bisa kirim tiket untuk pindahkan ke namecheap. Cuma ya harus kasi root akses ke namecheap nya :)

Status
Not open for further replies.