[Testi] IDNIX.NET S+++

Status
Not open for further replies.

adebagus

Beginner 2.0
Sdh lama pingin pake jasa pak ary krn sering baca artikel di gemaroprek, tapi web msh bs ditangani pakai share hosting,,btw panel hosting sy kira fungsinya untuk mempermudah kerja dalam manage server khususnya bagi newbie spt sy..so pasti ada harga yg harus dibayar dg penggunaan resource dibanding non panel...

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
0. Pertama selamat untuk om @idnix , sukses selalu om dan juga mas TS @kutubuku semoga hubungannya langgeng dan mesra selalu
Beliau ini emang "luar bioskop" kata cing Abdel :113:

Kesimpulan yang saya dapatkan, klo hanya untuk ngehost 1/2 Web dalam VPS, mending tanpa panel sekalian.
1. Sepaket eh maksudnya sepakat mas,

2. Saya jd teringat thread sebelah, jika ga salah "dulu" ada yg info minta perbandingan hasil non-panel dgn kloxo-mr, kira2 ini bisa dijadikan hasilnya ga yach mengingat blm ada yg sempat coba :D
Untuk point-2 ini no offense yach, bukan bermaksud apa2, tujuannya hanya untuk lebih baik saja :77::77::77:

kutubuku

Poster 1.0
cpu loadnya drastis sekali, itu pakai webserver apa?
bila tanpa panel biar adem pakai nginx atau openlitespeed, meski openlitespeed masih banyak bug dipanelnya namun untuk dipakai sendiri cukup bagus

ini di setting sama pak ary pakek nginx om :)

Sdh lama pingin pake jasa pak ary krn sering baca artikel di gemaroprek, tapi web msh bs ditangani pakai share hosting,,btw panel hosting sy kira fungsinya untuk mempermudah kerja dalam manage server khususnya bagi newbie spt sy..so pasti ada harga yg harus dibayar dg penggunaan resource dibanding non panel...

iya bener sekali, awalnya saya juga seperti itu om :D tpi setelah karena cuma jumlah web dikit, dikasih saran tanpa panel sekalian.
klo masalah edit2 masih bisa dibilang gampang, lewat FTP :)

0. Pertama selamat untuk om @idnix , sukses selalu om dan juga mas TS @kutubuku semoga hubungannya langgeng dan mesra selalu

2. Saya jd teringat thread sebelah, jika ga salah "dulu" ada yg info minta perbandingan hasil non-panel dgn kloxo-mr, kira2 ini bisa dijadikan hasilnya ga yach mengingat blm ada yg sempat coba :D
Untuk point-2 ini no offense yach, bukan bermaksud apa2, tujuannya hanya untuk lebih baik saja :77::77::77:

Lebih tepatnya bisa dijadikan bahan pertimbangan dah om :) toh hasilnya juga sudah saya berikan :D
sayangnya saya enggak ada SS waktu pakek Cpanel dan Webuzo juga sih :)

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
semoga enggak salah kamar. karena saya bukan menggunakan jasa hostingnya, melainkan memakai jasa Manage VPS.

OK, berawal dari kegalauan saya mengenai VPS yang sering restart2 sendiri, akhirnya saya coba menguhubungi para master2 perhostingan dari forum ini. dan akhirnya saya berlabuh di Pak Ary.
Setelah sesi curhat yang lumayan lama, akhirnya deal untuk memakai jasa manage.
oh ya detail VPS yg saya gunakan
KVM - 4 CORE - 6GB RAM.
Isi 2 web. 1 trafik UV 10K/hari, 1 trafik 0.
Langsung ke hasilnya aja ya, mau nulis panjang lebar susah juga.
Before
Panel Kloxo-MR (update paling baru)

After
Non Panel

Akhirnya yg awal pakek Panel Kloxo-MR saya ganti dengan NON Panel. dan terbukti load CPU jadi lebih adem.
Kesimpulan yang saya dapatkan, klo hanya untuk ngehost 1/2 Web dalam VPS, mending tanpa panel sekalian. Mau yg katanya panel a,b,c bagus mending lupakan. karena saya sudah mencoba mulai dari Cpanel, Webuzo, Kloxo-MR.

Kelebihan jasa IDNIX.NET
1. Fast Respond ( via live chat maupun WA )
soalnya banyak hoster yg live chatnya online, begitu di chat enggak ada respond.
2. Hasil terbukti
3. Pengerjaan yg cepat. bisa di tunggu. deal jam 11 malem, jam 2an udh kelar semua.

Kekurangan
sampe saat ini belum menemukan.

Jadi bagi yang butuh jasa manage server, enggak usah ragu pakek jasa dari Pak Ary.
Ada harga ada kualitas.
Terimakasih.

wow.. makasih testinya. no downtime migration nya ga dibahas? :D

Selamat buat om Ary @idnix a.k.a pocarisweat

selamat buat @idnix ,,,... jangan lupa teraktir :D

sukses terus bang ari, jangan lupa traktiran :D

asik cucu kakek nih :71:

tunggu pak kopdar biar @idnix yang teraktir wakakaka

makasih teman-teman :)

cpu loadnya drastis sekali, itu pakai webserver apa?
bila tanpa panel biar adem pakai nginx atau openlitespeed, meski openlitespeed masih banyak bug dipanelnya namun untuk dipakai sendiri cukup bagus

pakai nginx biasa :)

Pak eko prasetyo tahu aja @idnix a.k.a @pocarisweat , selamat deh buat @pocarisweat/@idnix , makin laris bisnisnya

Selamat buat pak Ary @idnix . Semoga ilmunya berkah :)

terima kasih suhu2 :)

wah ada yg mantau2 saya nih :D

Aduh testi sebut merek control panel, dibandingin pula. Jadi jelas sekali pesan yang disampaikan.

Saya sependapat dengan Pak @adebagus
Meskipun bisa manage langsung tanpa panel tapi saya lebih suka dengan panel.

sebut merek dan di bandingan dengan control panel apa? pak @mustafaramadhan jg blom komen apa2 kok
tanpa panel jg bisa menjadi pakai panel kok. tinggal sync saja dari intranet ke internet :)

no offense. saya dukung kok produk indo.

wih bisa begitu adem cpunya. Alhamdulillah selamat sifu @idnix

mantap kakek dapat testi :)

Selamat buat mas ariel dan @idnix semoga tambah maju usahanya...

makasih untuk para pak bos diatas :D

mustafaramadhan

Hosting Guru

Kalau kondisi tidak sama ya tidak bisa dibandingkan antara non-panel dan panel. Misalnya dengan panael pakai apache tapi non-panel pakai nginx misalnya.:39:

Status
Not open for further replies.