[Testi] IDNIX.NET S+++

Status
Not open for further replies.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau kondisi tidak sama ya tidak bisa dibandingkan antara non-panel dan panel. Misalnya dengan panael pakai apache tapi non-panel pakai nginx misalnya.:39:
yup. kondisi yg aneh lagi kloxoMR ga bisa login klo mysql mati. kenapa user tidak store ke OS langsung? kenapa harus ke database?
bayangkan klo kena bruteforce pak. ga bisa ngapa2in. lalu apa guna panelnya? :D

mustafaramadhan

Hosting Guru
yup. kondisi yg aneh lagi kloxoMR ga bisa login klo mysql mati. kenapa user tidak store ke OS langsung? kenapa harus ke database?
bayangkan klo kena bruteforce pak. ga bisa ngapa2in. lalu apa guna panelnya? :D
Dari sononya memang informasi Kloxo-MR panel pakai mysql. Memang ada rencana pakai sqlite untuk panel-nya. Hanya saja sampai sekarang adalah konversi dari mysql ke sqlite selalu 'tidak sempurna'.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Dari sononya memang informasi Kloxo-MR panel pakai mysql. Memang ada rencana pakai sqlite untuk panel-nya. Hanya saja sampai sekarang adalah konversi dari mysql ke sqlite selalu 'tidak sempurna'.
walah pak. cuma kloxoMR yang store usernya ke database. sebelah2 langsung ke passwd pake nologin. saran aja pak untuk fitur ini di tingkatkan. baru kita bicara ke service2 lainnya :D

mustafaramadhan

Hosting Guru
walah pak. cuma kloxoMR yang store usernya ke database. sebelah2 langsung ke passwd pake nologin. saran aja pak untuk fitur ini di tingkatkan. baru kita bicara ke service2 lainnya :D
Bukan hanya password yang disimpan ke mysql tapi 'semua' setting. Jadi, 'gaya' nologin ya tidak bisa. Begitu.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Bukan hanya password yang disimpan ke mysql tapi 'semua' setting. Jadi, 'gaya' nologin ya tidak bisa. Begitu.
so biar ga kena bruteforce gmn? pakai aplikasi external? :D

kutubuku

Poster 1.0
wow.. makasih testinya. no downtime migration nya ga dibahas? :D

oh iya, sampe kelupaan saya pak :D
ternyata enggak bisa edit thread ya :D

mau nambah SS dari htop, dimana trafik lagi puncak2nya ini :)

Hasil :
Load CPU tetep adem, enggak pernah sampe 1.
Ram yg kemakan cuma tipis banget, serasa mubasir sewa VPS gede2 juga :D

Kalau kondisi tidak sama ya tidak bisa dibandingkan antara non-panel dan panel. Misalnya dengan panael pakai apache tapi non-panel pakai nginx misalnya.:39:

Maaf Pak klo saya membandingkan.
saya cuma ingin memperlihatkan pengalaman saya aja :)

Last edited:
Status
Not open for further replies.