Tidak Dapat Mengirim Email Dari Device

Status
Not open for further replies.

Bayu Pinasthika

Beginner 1.0
Permisi, newbie mau tanya ..

saya ga tau saya ngubah settingan apa .. Lupa persisnya yang saya ubah .. Email setting di cPanel saya gak bisa ngirim email, padahal sebelumnya bisa .. Yang ga bisa cuma mengirim email saja, buat menerima bisa via IMAP ataupun POP .. Kurang tahu dari BB bisa atau nggak, tadi cobain tapi belum sampai ke gmail saya ..

Ada Tuan yang pernah menimpa masalah yang sama ?? Butuh pencerahan :)

Bayu Pinasthika

Beginner 1.0
klo dari email client di PC macem windows mail or thunderbird bisa ga?

Iya, maksudnya begitu .. Email client dari PC ini saya coba Windows Mail sama Outlook tidak bisa .. Tapi kalau kirim email dari Webmailnya bisa .. Kira-kira di cpanel ada settingan khusus untuk hal tersebut tidak ya ?? Blm ketemu juga sampai saat ini, sudah kirim tiket tapi juga blm teratasi ..

Bayu Pinasthika

Beginner 1.0
ada pesan error di email client ?

Utk Outlook sudah bisa, yang tidak bisa Windows Mail pada Windows 8 .. Mungkin faktor dari Windows 8 tersebut .. Sedikit lebih lega .. Namun andaikan masalahnya dibalik cPanel yg bermasalah .. Mungkin Tuan2 ada pencerahan ??

voezie

Hosting Guru
Utk Outlook sudah bisa, yang tidak bisa Windows Mail pada Windows 8 .. Mungkin faktor dari Windows 8 tersebut .. Sedikit lebih lega .. Namun andaikan masalahnya dibalik cPanel yg bermasalah .. Mungkin Tuan2 ada pencerahan ??

tinggal disamakan saja smtp host, smtp port, smtp authentication, username, password, antara outlook dan windows mail tinggal disamakan

Status
Not open for further replies.