Tips dan Trik cara membuat Website Under Construction Maintenance Dengan Dua Hosting

Status
Not open for further replies.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
kalau saya hampir sama dengan om bintang. saya pakai wp lalu pada public_html saya kasih file index.html (tanpa menghapus file index.php) yang beris tulisan kalau lagi main tenis. dan cukup efektif karena kita tetap bisa edit wp, tapi tampilan home lagi perbaikan.
tentu ada plus minusnya.

indra

Apprentice 2.0
untuk beberapa saat (beberapa jam) saja ga masalah om,

jika cuma untuk beberapa jam kenapa tidak hanya dengan mengubah directoryindex via .htaccess
meakipun ketika user memasukkan /index.ext bakal keluat page asli nya.

kalau yang menggunakan cms mmg sudah ada offline mode nya. jdi tinggal aktifkam aja.

sastrahost

Poster 2.0
jika cuma untuk beberapa jam kenapa tidak hanya dengan mengubah directoryindex via .htaccess
meakipun ketika user memasukkan /index.ext bakal keluat page asli nya.

kalau yang menggunakan cms mmg sudah ada offline mode nya. jdi tinggal aktifkam aja.

Walaupun beberapa jam, tapi kalo visitor udah banyak, takutnya visitor ntar liat suatu halaman yg masih error kan bisa bahaya (bug)
tapi kalo pake .htaccess aja dg satu hosting, kita gak bisa tahu donk perubahan editing web kita secara on time.
tapi kalo pake plugin offline untuk cms itu bisa jadi jalan terbaik juga :)

sastrahost

Poster 2.0
kalau saya hampir sama dengan om bintang. saya pakai wp lalu pada public_html saya kasih file index.html (tanpa menghapus file index.php) yang beris tulisan kalau lagi main tenis. dan cukup efektif karena kita tetap bisa edit wp, tapi tampilan home lagi perbaikan.
tentu ada plus minusnya.

kalo pelanggan melihat halaman lain secara langsung gimana om? :(

valent

Apprentice 1.0
Repot bener, kalo cuman lagi ngutak-atik website secara on air knp nggak di redirect access aja untuk semua ip address selain ip yang sedang kita pake buat ngedit website tersebut. Ada yang simpel kenapa mesti harus yang ribet.

langga

Beginner 1.0
saya tau maksudnya TS sih...

intinya public DNS website di arahkan ke IP server lain (jd ketika user akses diarahkan ke IP ini)
sedangkan dari sisi developmentnya Lewat Hosts (/etc/hosts [klo pakai windows g apal pathnya]) Computer developer diarahkan ke IP server yg lg maintenis.

jadi dari sisi development Enak waktu edit (meski muncul error sana sini)
dan dari sisi client hanya tampil halaman Maintenis aja.

Pertanyaannya Bagaimana klo cuman punya 1 server aja?
lagi2 pinter2 developmentnya dan admin servernya Hee...

Status
Not open for further replies.