Tips dan Triks untuk Pemula

Status
Not open for further replies.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Terima kasih semuanya atas masukan yang bermanfaat nya. Terima kasih sekali lagi.

Btw, saya udah coba install webuzo dan webmin, tapi selalu gagal pointing DNS domainnya(pake domain free) dan kesulitan juga setting2 DNS nya, cuman ikut2in tutorial dan gak ngerti maksud tujuannya dan gak berhasil :D
but its oke lah, skg lg coba webuzo lagi sih.

Inilah contoh kalo fondasi nya blm kuat.
Teori DNS belum dikuasai. Hanya mengikuti tutorial yang ada.

Padahal, tutorial itu belum tentu sama dari waktu ke waktu, karena teknologi komputer berjalan terus dari masa-masa.

Makelar Server

Poster 1.0
Halo suhu. :25:

Saya pemula nih didunia hosting. Sangat pemula, dan saya baru punya VPS Cloud, Centos, masih blank alias kosong bingung mau ngapain hehehe.

Saya ingin tanya, tips dan triks belajar VPS sbg pemula itu apa ya? Apa saja yang harus saya pelajari secara berurutan?
Misal dalam programming, bisa dibilang kita mulai belajar sintaks language -> algoritma -> konsep oop -> jdbc -> dan sbg.
Nah kalo untuk dunia VPS, saya harus belajar dari mana ya? Supaya mahir atau minimal saya bisa handling website besar menggunakan VPS yang saya kelola.

Terima kasih atas ilmu nya yang sangat bermanfaat.:)

Mungkin saya dapat membantu instalasi nya, silahkan PM..
Harga bersahabat..;)

pedagang

Hosting Guru
@Ryan Rianto bisa dicoba kloxo-mr
kalau sudah mengenal cpanel di shared hosting akan mudah
dns bersifat plug-and-play, hanya input nama dns template dan ns/IP adress

teori dipelajari sambil jalan ajah ketika maintenence dan optimasi

kalau ada masalah tinggal nanya aja di forum kloxo-mr, .... hayo coba kalau vestcp, pakai bahasa Rusia baru cepat direspon :cool:

Isya

Beginner 2.0
ituk nyimak lah,... saya masih bingun pada konfigurasi dns misal kita menggunakan Blind. sapa tau ada yang mau ngasih arahan :)

Status
Not open for further replies.