Tolong Bantu Hardisk External Dong Tuan

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
Iya jadi gini, setiap saya colok HDD Ext saya di PC saya, posisi stand by HDD engga eject sendiri, tapi disaat saya muter lagu, atau copy file atau proses program lainnya yang masih berada di HDD Ext saya, itu tiba-tiba HDD Ext saya ke eject sendiri dan nanti HDD plug lagi..

mungkin disini ada yang pernah ngerasain, tolong bantu dong Tuan gimana benerinnya, takut nih optic HDD saya rusak

mohon bantuannya

kenbotong

Beginner 1.0
biasanya masalah di kabel itu Tuan...
coba ente ganti kabel usbnya, kalo gak bisa juga, biasanya ada masalah di bagian hardware converternya.
masih penasaran, buka hddnya, lihat bagian converter, testing setiap dioda di converter tersebut, kalo ada yg rusak, ganti pakai dioda yg nilanya sama.
kalo gak mau dibuka2 hddnya, bawa ke tukang komputer minta benerin :D

Joshua

Poster 2.0
engga tuh Tuan, jika yang Tuan maksud Power Suply PC saya, PS saya 550 Watt tuh ??
power suppy ke HDD eksternal nya Tuan , biasanya yg hdd eksternal yg rakitan. Atau coba kabel USB / Power nya diganti Tuan make kabel yang lain

pradjadj

Apprentice 1.0
biasanya masalah di kabel itu Tuan...
coba ente ganti kabel usbnya, kalo gak bisa juga, biasanya ada masalah di bagian hardware converternya.
masih penasaran, buka hddnya, lihat bagian converter, testing setiap dioda di converter tersebut, kalo ada yg rusak, ganti pakai dioda yg nilanya sama.
kalo gak mau dibuka2 hddnya, bawa ke tukang komputer minta benerin :D

hhmm, kalau masalah kabel kayanya engga deh Tuan, HDD saya udah saya tes di Laptop & PC 1 saya, dan hasilnya jalan lancar, terus kabel udah diganti tetep aja di PC saya yang ke 2 gk mau dan masih ke eject sendiri tapi di PC saya yang ke 1 HDD tetap jalan normal.

----

dan kalau kata Tuan ada virusnya kali?
engga sih Tuan, saya baru install ulang kok

el_makong

Hosting Guru
kemungkinan ada masalah dengan port USB yg Tuan pake...solusi?coba cek colok ke port lain.mungkin port USBnya sudah lemah..ato emg mobo yang udh ketuaan...
bisa juga dari HDD ext..kalo kabel bawaan dari HDD ext ada ujung USB 2 buah,biasanya 1 untuk power tambahan...biasanya HDD ext model lama..

localhost

Apprentice 2.0
langsung port usb pc/laptop atau via usb extension lagi ? umumnya hdd saya kalau lewat usb extension lagi suka ngadat bisa jadi kabel data (usb) atau power yang rada"... :)

Status
Not open for further replies.