tolong bantu saya

Status
Not open for further replies.

DorManSion

Beginner 2.0
sorry Tuan saya bingung , vps saya menggunakan SolusVM ,trus setup DNS servernya pake SolusVM atau webuzo Tuan ,atau install sendiri manual ?, trus saya sudah pakai cloudflare utk ns server domain saya surender.org ,hasil look up ns dari cloudflare di bwh , free cdn cloudflarenya ,apa beda dng dns ?, trus cara pindahin dns server surender.org gmn Tuan ?,karena di look up masih keliatan registralnya .

DorManSion

Beginner 2.0
oh iya Tuan paijo dan Tuan ngaco dan Tuan2 lainya ,tadinya vps saya pakai webuzo ,tapi saya lebih ingin pakai nginx , sedangkan webuzo otomatis memakai apache ,pas saya install nginx epel ,supaya gak konfik apache yg terinstal sewaktu instal webuzo ke erase ,gimana yah Tuan instal webuzo pakai nginx ?, vps saya pakai nginx tapi webuzo yg awalnya nyala gak aktif lagi setelah terinstall nginx nya Tuan ,saya pingin pakai webuzo dan nginx Tuan ,dan bagaimana setup dns servernya Tuan ?, tolong bimbingannya Tuan2 .

paijo2

Apprentice 1.0
oh iya Tuan paijo dan Tuan ngaco dan Tuan2 lainya ,tadinya vps saya pakai webuzo ,tapi saya lebih ingin pakai nginx , sedangkan webuzo otomatis memakai apache ,pas saya install nginx epel ,supaya gak konfik apache yg terinstal sewaktu instal webuzo ke erase ,gimana yah Tuan instal webuzo pakai nginx ?, vps saya pakai nginx tapi webuzo yg awalnya nyala gak aktif lagi setelah terinstall nginx nya Tuan ,saya pingin pakai webuzo dan nginx Tuan ,dan bagaimana setup dns servernya Tuan ?, tolong bimbingannya Tuan2 .

udah oke tuh nginx na :D .. masalah registrar domain gak bisa dirubah Tuan.. kecuali ente jadi reseller domain.. :D

ngaco

Apprentice 1.0

http://www.softaculous.com/board/index.php?as=qf9igqozcaxr5gnozzjlnqufyyrjxfdu&tid=3326

Saya belum pernah pakai webuzo sih, tapi AFAIK dia itu LAMP+control panelnya, yang artinya ya cuma bisa untuk apache, kecuali dibilang LAMP/LNMP stack berarti dia support nginx.

Kalau memang ingin pakai nginx tapi tetap pake control panel, jangan pakai webuzo, tapi pakai ispconfig atau froxlor yang support nginx. Kalau tetap ngotot mau ada webuzo tapi ada nginx, ya apachenya webuzo dimatikan (tapi kayanya prosesnya agak panjang karena php-stacknya juga harus disesuaikan dengan nginx.

kangguru

Poster 2.0
http://www.softaculous.com/board/index.php?as=qf9igqozcaxr5gnozzjlnqufyyrjxfdu&tid=3326

Saya belum pernah pakai webuzo sih, tapi AFAIK dia itu LAMP+control panelnya, yang artinya ya cuma bisa untuk apache, kecuali dibilang LAMP/LNMP stack berarti dia support nginx.

Kalau memang ingin pakai nginx tapi tetap pake control panel, jangan pakai webuzo, tapi pakai ispconfig atau froxlor yang support nginx. Kalau tetap ngotot mau ada webuzo tapi ada nginx, ya apachenya webuzo dimatikan (tapi kayanya prosesnya agak panjang karena php-stacknya juga harus disesuaikan dengan nginx.

Betul Tuan...
webuzo untuk saat ini baru jalan di Apache, karena memang dikembangkan untuk keperluan pribadi dengan full support Softaculous. Dan softaculous merupakan kumpulan aplikasi (full instan script) yang membutuhkan dukungan .htaccess dan hal ini blom bisa dihandle oleh Nginx.

Jadi, pilihannya untuk saat ini jika ingin tetap menggunakan Webuzo, harus menerima Apache
Dan, jika ingin mempertahankan Nginx, Silahkan gunakan Panel Manager yang lain.

Status
Not open for further replies.