tolong bimbinganya menginstall web server yang di inginkan

Status
Not open for further replies.

DorManSion

Beginner 2.0
selamat pagi Tuan-2 senior semuanya ,

saya adalah pengguna vps newbie dan terus terang baru pertama kali meng-order vps ,
trus saya ingin menginstall nginx+varnish (varnish dan varnish cache apa sama?) + php (yang terbaru + php fpm) + mysql di centos 6.3 sebap saya suka sama centos dan command basicnya sudah agak sedikit hapal saya , seperti ps -x , pico , tar -zxvf :) ,

saya rencananya ingin menggunakan vps saya untuk sementara ini sebagai website wordpress yang sangat cepat , untuk next nya saya belom ada ide soal untuk apa lagi vps saya itu ,

sekiranya dengan bimbingan Tuan2 senior DWH dapat bersedia membimbing saya :help: , tolong yah Tuan2 mohon bimbinganya ,
sebelum dan sesudahnya saya ucapkan terima kasih banyak :o

paijo2

Apprentice 1.0
selamat pagi Tuan-2 senior semuanya ,

saya adalah pengguna vps newbie dan terus terang baru pertama kali meng-order vps ,
trus saya ingin menginstall nginx+varnish (varnish dan varnish cache apa sama?) + php (yang terbaru + php fpm) + mysql di centos 6.3 sebap saya suka sama centos dan command basicnya sudah agak sedikit hapal saya , seperti ps -x , pico , tar -zxvf :) ,

saya rencananya ingin menggunakan vps saya untuk sementara ini sebagai website wordpress yang sangat cepat , untuk next nya saya belom ada ide soal untuk apa lagi vps saya itu ,

sekiranya dengan bimbingan Tuan2 senior DWH dapat bersedia membimbing saya :help: , tolong yah Tuan2 mohon bimbinganya ,
sebelum dan sesudahnya saya ucapkan terima kasih banyak :o

coba ke sini Tuan.. http://bit.ly/12ZW1qC

mustafaramadhan

Hosting Guru
Bagi yang 'baru' belajar, pakai control panel akan mempermudah dan menjadi keharusan. Bahkan yang 'bangkotan' juga pakai control panel kok.

Anda bisa pakai Kloxo-MR (lihat ke forum.mratwork.com) atau Kloxo (lihat ke forum.lxcenter.org). Atau bisa juga ke control panel gratis yang lain seperti ISPConfig, Webuzo, ZPanel dan lain-lain.

DorManSion

Beginner 2.0
thanks

saya ada tutorialnya Tuan cuman pake ubuntu
rtcamp.com/series/wordpress-nginx-tutorials

thanks Tuan yudwill...links yg Tuan kasih bermanfaat dan tepat ,di tambah saya menemukan tutorial di catatanlepas.com , utk Tuan2 yg lain makasih yah responnya ,btw cpanel buatan anak indonesia ada gak ?

Status
Not open for further replies.