Tolong di bantu marketing via media sosial

Status
Not open for further replies.

Galaxy Hosting

Apprentice 2.0
Kalau dah nulis detail spec, harga dan yang lainnya secara detail.. tapi tetep aja masih banyak yang nanya harga dan spec juga. rasanya spt gak adabedanya nulis singkat dan nulis detail
Ya gk masalah to mas,, namanya usaha itu kata "percuma" jangan dibawa dan jangan sampai menjadi halangan dalam menawarkan produk yang dijual.
(gk ada bedanya, bisa diartikan sebagai percuma, karena dirasa tidak perlu)

Calon pembeli bertanya itu wajar, karena kebanyakan orang juga tidak suka membaca, jadinya calon buyer tsb tanya langsung dan bertanya inti yang ingin diketahui calon tersebut.

Tinggal di copas saja dari tulisan promonya jika ada calon pembeli yang bertanya, namun pertanyaannya sudah dijawab pada tulisan promo.
harga contohnya.

Last edited:

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
udah buat webnya?
kalau ga ada webnya percuma, agak berat, soalnya org biasanya langsung cek ke web
lebih pasnya.. WEB akan meringankan kerja kita..
Saya pernah waktu awal awal kirim proposal ke bbrp perusahaan.. yang ada mereka malah balik tanya ini dan itu.. dan tdk satupun yang nyangkut beli layanan kita. Tapi begitu web kita optimalkan, justru MEREKALAH YANG MENCARI KITA. tinggal satu langkah terakhir yaitu bagaimana Anda meyakinkan bahwa jika mereka menggunakan layanan atau produk kita, mereka akan diuntungkan dengan ini dan itu. dan yang pasti mereka pasti akan cari pembanding.

Yundar Setiawan

Expert 1.0
udah buat webnya?
kalau ga ada webnya percuma, agak berat, soalnya org biasanya langsung cek ke web

Sudah mas, alamatnya almi-toko-furniture.com disitu saya sudah menambahkan sosial media. dan sudah saya post semua di tiap sosial media.. mungkin cuma kurang strategi marketingnya, kurang banyak iklan online dan offline.. saya masih bingung belajar marketing onlinenya..

HostingMurahAja

Expert 1.0
Sudah mas, alamatnya almi-toko-furniture.com disitu saya sudah menambahkan sosial media. dan sudah saya post semua di tiap sosial media.. mungkin cuma kurang strategi marketingnya, kurang banyak iklan online dan offline.. saya masih bingung belajar marketing onlinenya..

Pelan-pelan dan bertahap tuan, dimulai dengan nimbrung forum, aktif untuk posting(anggap awalan mengenalkan nama dan produk dahulu) emang gak bisa langsung pengaruh ke penjualan tapi seenggaknya semakin banyak socmed dan semakin sering update, otomatis pasti berpengaruh, jadi pada saat berpromo produk entah berupa diskon, minimal ada yang pernah tau apa yg anda jual :D . jika sudah merambah iklan di ads fb dengan mentargetkan kalangan yang sesuai dengan apa yang anda jual. CMIW:36:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
di grup2 juga saya sering lihat tuh promo mebel2 gt...
gmn ya, kalau menurut saya sendiri dari sisi pembeli, sebenarnya lebih enak liat langsung ke tokonya dibandingkan cek ke toko online...
jd lebih baik digencarkan ke promo offlinenya, tawarkan brosur ke orang2, ke kantor2 di jam istirahat, di tmpt2 makan pinggiran dll sesuai dengan target pembeli. biasanya kalau mebel segmennya ke ibu2 yang doyan jajan hehe

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Sebenarnya ini sudah salah satu cara marketingnya,
Jujur saya sendiri awalnya belum tahu dan baru tahu dari thread ini jika mas Yundar Setiawan ini adalah salah satu pengusaha properti furnitur, malahan awalnya saya pikir beliau ini adalah salah seorg praktisi IT, networking,
Nah karena thread ini saya jadi tahu,
Sekarang members DWH 12.902, anggap saja 70% manusia, dan 40% dari jumlah manusia itu membutuhkan perabotan seperti yg ditawarkan, kan sudah lumayan,
yuuuuuu teman2, serang dan borong sampai habis perabotnya mas Yundar Setiawan (dibeli yach bukan dirampok :D)
Jadi Yundar Setiawan, tinggal diinfokan saja lagi kmn kami harus menuju untuk mendapatkannya:D

Yundar Setiawan

Expert 1.0
Sebenarnya ini sudah salah satu cara marketingnya,
Jujur saya sendiri awalnya belum tahu dan baru tahu dari thread ini jika mas Yundar Setiawan ini adalah salah satu pengusaha properti furnitur, malahan awalnya saya pikir beliau ini adalah salah seorg praktisi IT, networking,
Nah karena thread ini saya jadi tahu,
Sekarang members DWH 12.902, anggap saja 70% manusia, dan 40% dari jumlah manusia itu membutuhkan perabotan seperti yg ditawarkan, kan sudah lumayan,
yuuuuuu teman2, serang dan borong sampai habis perabotnya mas Yundar Setiawan (dibeli yach bukan dirampok :D)
Jadi Yundar Setiawan, tinggal diinfokan saja lagi kmn kami harus menuju untuk mendapatkannya:D

saya llusan TI tapi males belajar jadinya ga tau ilmu TI..wkwkwk iya mas ini baru cari jasa marketing seo, google adword, media sosial ads.. sama belajar otodidak aja.. :) mkasih jga dah bantu promosi..

webnya saya akses saat ini berat sekali.. apa inet saya yang ngadat ya?

aksesnya lumayan cpt kok mas.. :)

di grup2 juga saya sering lihat tuh promo mebel2 gt...
gmn ya, kalau menurut saya sendiri dari sisi pembeli, sebenarnya lebih enak liat langsung ke tokonya dibandingkan cek ke toko online...
jd lebih baik digencarkan ke promo offlinenya, tawarkan brosur ke orang2, ke kantor2 di jam istirahat, di tmpt2 makan pinggiran dll sesuai dengan target pembeli. biasanya kalau mebel segmennya ke ibu2 yang doyan jajan hehe

Iya dulu sudah promosi via grup FB, sampai tk bookmark bbrpa folder grup FB.. :)

Status
Not open for further replies.