tOLONG SEKALI MAS!

Status
Not open for further replies.

mhdzakii

Apprentice 1.0
Asallamualaikum.

Saya ingin membuat website via front page, setelah selesai saya membuat nya terus saya ingin mepublish website tersebut di google. gimana caranya agar itu bisa terjadi?

dan gimana caranya agar bisa setiap navigasi itu bisa di tulis postingan? (GAK NGERTI?) Kayak GANOOL itu loh mas.
kan ada kategori film indonesia, nah isinya indonesia semuanya, kategori film baru, film baru semuanya.

nah hanya itu yang ingin saya tanyakan untuk hari ini.
sekian terimasih.

mhdzakii

Apprentice 1.0
waalaikumsalam
kalau pakai FP cuma beberapa halaman sih no problem, kalau udah banyak arsipnya, bisa kriting tanganya ngatur link antar halaman. mending ikutin saran teman2 diatas.
ia sih mas, pas aku pesan hosting juga dibilang kayak gitu. pakai WP aja, ntar kalau pesan hostingan mereka dibagi instalan wordpresnya, aku gak tau apa itu yang diinstal, kira kira apa ya mas yang diiinstal?

arieonline

Expert 1.0
pake blogspot aja, gratis

interfacenya udah self explaining koq, klo masih bingung tutor di youtube banyak tuh

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ia sih mas, pas aku pesan hosting juga dibilang kayak gitu. pakai WP aja, ntar kalau pesan hostingan mereka dibagi instalan wordpresnya, aku gak tau apa itu yang diinstal, kira kira apa ya mas yang diiinstal?

mungkin itu maksudnya dibantu untuk install wordpress,
kalau ingin menggunakan wordpress tapi bingung cara installnya mungkin bisa contact pihak provider hosting, mereka kan sudah nawarin bantuan :)

Status
Not open for further replies.