Tolong tanya Anti Virus

Status
Not open for further replies.

Poster 1.0
Langsung saja ya pak bos semuanya dari pada basa basi nanti jadi basi :)

Saya pakai VPS OS Centos5. VPS tersebut yang utama saya pergunakan untuk pekerjaan kantor kirim email dan terima. Beberapa hari ini kiriman email yang masuk ( tidak tau di sengaja atau tidak ) membawa virus.

Yang saya tanyakan apakah VPS dengan OS Centos5 bisa install antivirus untuk memblok email yang masuk membawa virus? yang saya mau jika ada kiriman email membawa virus langsung masuk ke karantina jadi waktu tarik email pakai outlook, email tersebut tidak ikut serta masuk di outlook PC kantor.

Kalau bisa install antivirus, pakai antivirus apa ya?

Terima kasih sebelumnya atas responnya

deRegen

Apprentice 1.0
insyallah bisa pak, jika mail server bapak sudah diconfigure dgn clamav.
saya pake clamav di mail server sudah hampir 10 tahun. dan hasilnya memuaskan.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Langsung saja ya pak bos semuanya dari pada basa basi nanti jadi basi :)

Saya pakai VPS OS Centos5. VPS tersebut yang utama saya pergunakan untuk pekerjaan kantor kirim email dan terima. Beberapa hari ini kiriman email yang masuk ( tidak tau di sengaja atau tidak ) membawa virus.

Yang saya tanyakan apakah VPS dengan OS Centos5 bisa install antivirus untuk memblok email yang masuk membawa virus? yang saya mau jika ada kiriman email membawa virus langsung masuk ke karantina jadi waktu tarik email pakai outlook, email tersebut tidak ikut serta masuk di outlook PC kantor.

Kalau bisa install antivirus, pakai antivirus apa ya?

Terima kasih sebelumnya atas responnya

selain clamav, aktifin juga spamassasin dan ada settingan di WHM mengenai spam score juga dinaikan.. itu bisa membantu antisipasi spam.. cuman rada was-was juga kalau email beneran bisa masuk spam folder..

Poster 1.0
insyallah bisa pak, jika mail server bapak sudah diconfigure dgn clamav.
saya pake clamav di mail server sudah hampir 10 tahun. dan hasilnya memuaskan.
Terima kasih deRegen ini sudah mulai install dan update semoga dikemudian hari sudah aman

Bisa , namun pemakaian ClamAV memakan RAm sekitar 125Mb an kalo ga salah, jadi sebisa mungkin Ram nya cukup untuk handling nya dan di masukkan dalam service status monitoring ,
Ok, Terima kasih jaapns atas informasinya. Kalau RAM saya rasa masih cukup + cpanel

ClamAV sudah cukup karena rekomendasi yg sudah include di WHM/CPANEL.
Kalau AV lainnya ada juga sih biasa berbayar untuk sewanya.
Iya pak bos mixmaxspace, dicoba dulu aja pakai clamAV kalau masih kurang hot baru cari yang bayar

selain clamav, aktifin juga spamassasin dan ada settingan di WHM mengenai spam score juga dinaikan.. itu bisa membantu antisipasi spam.. cuman rada was-was juga kalau email beneran bisa masuk spam folder..
Tempo hari uda dinyalakan spamassasinnya tapi ya benar om Benny kusman masuk spam folder karena penggunaan emailnya pakai cc dan bc banyak bisa sampai 5-7 buat ke bagian pekerjaan masing-masing divisi

Ok Terima kasih banyak sekali lagi saya ucapan kepada pak bos semuanya atas respon jawabannya semoga semua pada sukses dibidangnya

Status
Not open for further replies.