Tool Vps yg bisa digunakan di windows xp.

Status
Not open for further replies.

satrijana_123

Poster 1.0
Aku kepingin tahu nih semisal aku daftar vps via resseler hosting luar, otomayis kita mendapatkan no. ip, specifikasi RAM, Bandwith dll, yg sesuai dg keinginan kita, tetapi apakah ada yg harus di instal suatu tool semisal tool "Xen/Xenserver pada windows, yg sebelumya harus login dulu via cpanel ? dan apakah perlu untuk login dg akses root ? terima kasih

arieonline

Expert 1.0
klo anda reseller vps ya tinggal anda atur2 aja ip,ram,bw nya

pengaturan itu bisa pake browser biasa aja, tinggal buka panel reseller mereka, atur spek, create vps, jadi deh vps nya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
di panelnya seharusnya sudah ada...
kalau di solusvm bisa create vps dengan template yang ada,

satrijana_123

Poster 1.0
maksudku itu bukannya aku ikut-ikutan resselernya, begini ya apakah setelah aku dapat acount vps, walaupun yg gratissan, apakah harus pakai atau install toolnya semisal xen/xenserver gitu ? ( pakai windows )

pedagang

Hosting Guru
# tools yg harus dimiliki : software macam 'putty' <install di komputer / PC> untuk remote - manage vps

# <install di vps> web panel macam : CPanel, vestacp, ispconfig, kloxo-mr, webuzo (bersifat opsional, kalau resource minim dan web juga dikit sebaiknya gak usah pake panel)

# dan seterusnya

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
maksudku itu bukannya aku ikut-ikutan resselernya, begini ya apakah setelah aku dapat acount vps, walaupun yg gratissan, apakah harus pakai atau install toolnya semisal xen/xenserver gitu ? ( pakai windows )

Untuk apa lagi install tersebut ? mau buat pirtualisasi di di dalam VPSnya ?
Jika om hanya sebatas end user, setelah dapat account vpsnya yach tinggal dipergunakan sesuai kebutuhan, VPS tersebut mau dijadikan/digunakan untuk apa? untuk meremotenya bisa pakai putty jika berbasisi linux atau rdp berbasis windows.

CMIIW

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau vpsnya linux tools yang dibutuhkan adalah putty... untuk konek ke vpsnya

satrijana_123

Poster 1.0
tok..boss udah mengert, dan sekarang semisal menggunakan windows bagaimana ?, semisal via RDC,..untuk upload file/folder, apa harus instal tool kayak
CPanel, vestacp, ispconfig, kloxo-mr, webuzo, gitu ?,..terima kasih

Status
Not open for further replies.