TRANSFER DOMAIN DIKENAKAN BIAYA 200rb?

Status
Not open for further replies.

dtxc

Poster 2.0
Apa masalahnya sudah selesai ?

semoga setelah ini selesai om, mereka minta saya hanya mengisi formulir permohonan unlock aja tanpa harus membayar 200rb. meskipun bagi saya ini tetap agak aneh sih, masa lock dan unlock tidak bisa dilakukan pelanggan sendiri? hehe..

apa semua yang pake domain panel manage.opensrs.net begitu ya?

idroot

Apprentice 2.0
semoga setelah ini selesai om, mereka minta saya hanya mengisi formulir permohonan unlock aja tanpa harus membayar 200rb. meskipun bagi saya ini tetap agak aneh sih, masa lock dan unlock tidak bisa dilakukan pelanggan sendiri? hehe..

Semoga bisa selesai tanpa ada yang merasa tersakiti dan dirugikan

dtxc

Poster 2.0
Semoga bisa selesai tanpa ada yang merasa tersakiti dan dirugikan

alhamdulillah sudah proses transfer om. saya ndak jadi dimintai 200rb karena katanya baru diberlakukan, jadi masih masa transisi/sosialisasi dan sebelumnya memang tidak tercantum dalam aturan manapun di websitenya (ToS dan sebagainya, ndak ada yg menyebutkan itu)

Baru nemu nih ada transfer out domain kok pakai bayar ya .....

iya saya beberapa kali transfer domain dan memang baru ini yang nyaris dikenakan biaya. jika itu benar2 dilakukan maka pelanggan ibaratnya 'dikunci' supaya gak pindah ke tempat lain

kebijakan tiap perusahaan beda2 om

betul om, kebijakan tiap perusahaan beda-beda, namun yang memberlakukan biaya baru itu tadi di seluruh dunia yang sudah saya ketahui. di tempat lain saya diberi domain panel yang bisa digunakan untuk kontrol penuh terhadap domain saya.

semoga kalo aturan itu benar-benar diberlakukan maka harus diumumkan secara transparan di depan. jika tidak, seperti menjebak pelanggan supaya gak lari ke tempat lain, padahal di tempat itu menurut saya tergolong mahal (.com kena 200rb) jika dibanding domain provider lain yang ada di direktory DWH ini (rata2 antara 75 hingga 100rb) :d

dtxc

Poster 2.0
Kalau tebakan saya gak salah, 1 .web.id di situ bisa dapat 8 .web.id di PANDI.

betul bro, .web.id di situ 200rb, kalo .co.id 400rb :d

tapi kalo masalah harga ini, asalkan jelas di depan, menurut saya ndak masalah. yang masalah adalah hidden fee ketika kita mau cabut dari situ, masih akan dikenakan biaya yang mereka sebut 'transfer out'. pelanggan gak bisa apa-apa karena domain di-lock oleh mereka dan gak bisa di-unlock sendiri dari domain panel :(

semoga tidak benar2 diterapkan lah, kasihan pelanggan

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
kebijakan tiap perusahaan beda2 om

tapi kalau transfer out bayar kok sepertinya gak bijak ya boz ... kecuali domain tersebut dibeli secara bundling dengan promo misalnya harga domain Rp8.800,- dengan catatan kecil 'syarat dan ketentuan berlaku' ....... tapi namanya juga kebijakan ya terserah masing2 lah ......hehehehe

Btw, siapa hoster yang mengenakan biaya transfer out, coba tunjuk jari!
Dan siapa yang tidak mengenakan biaya transfer out, coba acungkan jempolnya!
just intermezo ..... biar pagi lebih semangat, hehehehehe .....

idstudio

Apprentice 1.0
tapi kalau transfer out bayar kok sepertinya gak bijak ya boz ... kecuali domain tersebut dibeli secara bundling dengan promo misalnya harga domain Rp8.800,- dengan catatan kecil 'syarat dan ketentuan berlaku' ....... tapi namanya juga kebijakan ya terserah masing2 lah ......hehehehe

Btw, siapa hoster yang mengenakan biaya transfer out, coba tunjuk jari!
Dan siapa yang tidak mengenakan biaya transfer out, coba acungkan jempolnya!
just intermezo ..... biar pagi lebih semangat, hehehehehe .....

acungkan jempol kaki.... hahahaha

Status
Not open for further replies.