Trial/Free VPS

Status
Not open for further replies.

bmumu

Apprentice 1.0
kloxomr bagus om ringan mudah konfigurasinya kalau perlu minta bantuan ke teman2 di DWH untuk install dan optimasi nti setelah running dipelajari :)

mustafaramadhan

Hosting Guru
Web panel yg free n enteng di memori apa ya boz...
Zpanel/webuzo/kloro-mr.....??
Jangan ZPanel. Kalau mau 'ngotot' ya pakai Sentora yang merupaka 'kembaran' si ZPanel.

Webuzo dirancang terkait Softaculous yang apabila tidak digunakan dalam menginstall aplikasi maka bisa bermasalah dengan backup/restore.

No comment untuk Kloxo-MR. Biar yang lain saja kasih komentar. :16:

dzaky

Beginner 2.0
Alhamdulillah sudah selesai instal kloxo-mr 6.5
kenapa ya sisa memorinya tinggal kecil banget
centos 6 (512mb) memori.png

mustafaramadhan

Hosting Guru
Alhamdulillah sudah selesai instal kloxo-mr 6.5
kenapa ya sisa memorinya tinggal kecil banget
centos 6 (512mb) View attachment 2089
Real pemakaian memory anda adalah 192. Nilai 452 termasuk buffers dan cached. Jika dijalan 'sh /script/clearcache3' (tidak jalan di OpenVZ) maka buffers dan cached akan dihapus. Begitu.

dzaky

Beginner 2.0
Real pemakaian memory anda adalah 192. Nilai 452 termasuk buffers dan cached. Jika dijalan 'sh /script/clearcache3' (tidak jalan di OpenVZ) maka buffers dan cached akan dihapus. Begitu.
Ok tuan sedikit mulai paham, g jauh beda sama cpanel kayakx...
Satu lagi tuan cara restore hasil backup gimana ya
Suatu contoh saya punya website di salah satu hoating cpanel trus saya full backup dan saya kirim ke vps saya ini...cara restorenya gimana ya biar g usah lagi create domain,subdomain,email dll

mustafaramadhan

Hosting Guru
Ok tuan sedikit mulai paham, g jauh beda sama cpanel kayakx...
Satu lagi tuan cara restore hasil backup gimana ya
Suatu contoh saya punya website di salah satu hoating cpanel trus saya full backup dan saya kirim ke vps saya ini...cara restorenya gimana ya biar g usah lagi create domain,subdomain,email dll
Beda control panel akan beda cara backupnya sehingga restore dari CPanel ke Kloxo-MR misalnya tidak akan bisa. Perlu dilakukan 'sedikit' langkah manual.

pedagang

Hosting Guru
mungkin manual satu-persatu
1. create domain di kloxo-mr, lalu upload file web (lama) ke folder web di kloxo-mr
2. create database (bikin sama nama db dan user-nya serta password-nya seperti db sebelumnya) supaya mudah
3. upload file database lama ke folder /tmp/ lalu restore lewat phpmyadmin
4. untuk restore email ????? create aja baru

Status
Not open for further replies.