trik mempromosikan forum

Status
Not open for further replies.

rudyhs

Poster 1.0
malam master/sobat, mohon ide atau masukannya nih tentang mempromosikan forum,
forum ini khusus wilayah tertentu aja, dan tentang jual beli.

untuk mengundang agar mendaftar gimana ya?saya sudah mencoba sms 200nomer bakul/seller/juragan/user yg berkaitan dengan jual beli tp gak ada 1 pun yang mendaftar.tapi masih semangatlah:)
terus mempromosikan tanpa pasang iklan gmn ya(biaya iklan mahal e)

mohon masukan/ide trik2nya^_^

Derry

Beginner 1.0
klo menurut saya mas untuk mempromosikan forum itu harus ada sesuatu yang berbeda dengan oranglain sesuatu itu bisa dibilang unik diforum oranglain g ada, misalnya aja ini diskusiwebhosting, dia fokus kan untuk mencari orang2 yang benar2 serius dalam berdiskusi disini begitu masalah promosi itu nanti nyebar mulut kemulut biasanya ^_^
klo forum gitu setau saya semoga sukses ya

andhi

Hosting Guru
Ga bisa instan mas butuh proses dan waktu :)

Coba gencar promosi atau ada promo berhadiah :)

rudyhs

Poster 1.0
iya butuh kesabaran:). mempromosikannnya yg efektif dimana ya jika targetnya di wilayah tertentu.

flsfrithunanth

Poster 2.0
dari pengalaman saya sih harus sabar,punya mental yg kuat,soalnya kalau buat forum itu kalau ga rame alias sepi pasti yg ada dipikiran (hadeh sepi tutup aje dah) itu yg dlu saya pikirkan skarang never mind deh :9:

labkreasi

Beginner 1.0
Kalau punya dana bayar banyak orang buat bikin threads, terus buat saling balas komentar di threads. Kalau threads udah banyak, coba pakai adwords buat pemasarannya.

Kalau dana minim ajak temen buat gabung dan kasih komentar di threads yg udah ada. Cuma cara ini lama banget...

Status
Not open for further replies.